На дачном участке больше нет комаров: получилось решить эту проблему просто

На дачном участке больше нет комаров: получилось решить эту проблему просто
Фото: из открытых источников
Комары достаточно вяло ведут себя в зной, а вот как только жара спадает, от них просто нет спасу!
Конец лета приносит не только комфортную температуру, но и нежеланных «гостей» в квартиры или на дачу. Комары достаточно вяло ведут себя в зной, а вот как только жара спадает, от них просто нет спасу!

И если в помещении хорошо справляются фумигаторы, то на улице без регулярной обработки средствами, приходиться спасаться от них постыдным бегством.

Однако есть интересный лайфхак для дачников, он позволяет спокойней себя чувствовать как во время полива, так и во время вечерних посиделок на воздухе. При помощи пластиковой тары можно устроить «ловушки» для кровососов, а несколько штук, размещенных в разных частях сада, помогут избавиться от них полностью.

Для приспособления нужно подготовить пластиковые емкости, две по полтора литра и одна большая, вместительностью пять либо шесть литров.

Две бутылки поменьше необходимо обрезать, приблизительно на 3/5, чтобы получить одинаковые воронки. А в большей, делаются отверстия на разной высоте, под диаметр горлышек полуторалитровых бутылок.
На заметку: проще всего работать строительным ножом, с гибким лезвием.

После подготовки нужно собрать конструкцию воедино и зафиксировать «воронки» любым клеем для надежности.

Теперь, чтобы комары летели в бутылку, их необходимо приманить. Что касается рецепта для ловушки, он представляет собой обыкновенную бражку из одного стакана воды, пары столовых ложек сахара и чайной ложки сухих дрожжей.

Перед тем как залить ее в бутыль, смесь нужно хорошенько перемешать. Насекомые не останутся равнодушными после такого «приглашения», а хозяевам нужно будет лишь время от времени подновлять «угощение».
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 комары, лайфак
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.