На каких вещах ни в коем случае нельзя экономить женщине

На каких вещах ни в коем случае нельзя экономить женщине
Фото: из открытых источников
Мы расскажем о 5 вещах, на которых стыдно экономить
Сколько уже можно экономить на себе? Если ты думаешь, что маленькая зарплата — оправдание для экономии, это не так. А если бюджета ни на что не хватает, задумайся, на какие покупки ты тратишь больше всего денег.

Возможно, ты покупаешь каждую зиму дешевые ботинки, которые рвутся и на следующий сезон ты опять остаешься без обуви. В таком случае лучше поднакопить деньжат и купить дорогую, но качественную обувь.

Нельзя одновременно сэкономить и покупать что-то стоящее, придется либо потратиться, либо сожалеть о том, что не потратился. Хорошие качественные вещи не могут стоить дешево! 

Белье

Красивое нижнее белье придает уверенности в себе. Ну и что, что никто не увидит, главное — ощущение комфорта и собственной привлекательности. Белье, которое хорошо сидит, подчеркивает всё, что нужно, и выполнено из качественного материала, стоит дорого.

Лучше купить дорогой шикарный комплект, в котором грудь будет выглядеть подтянутой и упругой, чем дешевое белье, которое истреплется через несколько носок.

Недавно я смотрела шоу, где комик рассказывал о неловкой ситуации: он шел за девушкой в коротком платье, которая наклонилась, чтобы поднять выпавшую из рук бутылку воды. Когда она наклонилась, он увидел ее нижнее белье, и очень долго шутил, что это были за огромные изношенные панталоны… Ох, не хотела бы я быть той девушкой.

Шутки были смешные, но я сразу выбросила всё старое белье и тебе советую. Если кто-то и увидит случайно твое белье, пусть лучше восхитится или позавидует, чем посмеется над ним.

Косметика

Уж если захотелось навести красоту, то только качественной дорогой косметикой. Дешевая тушь лежит на ресницах комками, а дешевая подводка размазывается, дешевые тени обсыпаются, а недорогая помада стягивает кожу губ. Помимо всех перечисленных прелестей бюджетной косметики, у тебя еще и аллергическая реакция может быть. Производители экономят на составе продукции и недобросовестно тестируют ее.

Если на косметику денег жалко, а красивой быть хочется, бабушкины рецепты красоты тебе в помощь: медовый скраб для румяного личика, маска из семян льна для молодой упругой кожи, заварка чая от опухших век.

Духи

Запах женщины — ее вторая одежда. Хорошие духи держатся долго и не пахнут спиртом. Вместо того, чтобы купить туалетную воду, которая придаст тебе аромат, будто ты освежителем воздуха опрыскалась, купи лучше эфирное масло.

Эфирные масла не только сохраняют запах долгое время, но и обладают тонизирующим эффектом: покупаешь эфирное масло мяты и намазываешь на виски от головной боли, а приятный освежающий запах будет хорошим бонусом.

Сладости

Сладкоежкам на заметку: лучше одна плитка горького шоколада, чем 3 жирных пирожных. Настоящий черный шоколад стоит того, чтобы потратиться. Зато потом не надо будет сжигать калории в тренажерном зале.

Эмоции

Когда и где ты в последний раз отдыхала? Опять гнула спину на грядке? Брось ты ту картошку копать, отправься на выставку картин, в кино, на концерт. Езжай в другой город, развейся. Нет смысла копить деньги на черный день, он может так и не наступить, а ты можешь состариться и так и не покорить Эверест.

Деньги любят, чтобы их тратили. А новые эмоции от увиденного и услышанного вдохновляют на новые свершения. Если ты не развлекаешься, какой смысл тогда пыхтеть на работе и зарабатывать деньги? Деньги нужно инвестировать в себя и свои эмоции, тогда появятся амбиции и желание открывать для себя новые горизонты.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 вещи, качество, экономия
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.