На ночь положи в ухо чеснок, а утром будешь приятно удивлен

На ночь положи в ухо чеснок, а утром будешь приятно удивлен
Фото: из открытых источников
Для устранения ушных болей чеснок походит лучше любых лекарств
Чеснок — настоящий рекордсмен среди полезных продуктов. Он незаменим при профилактике простудных заболеваний, укрепляет иммунитет. Чеснок обладает антибактериальными и антивирусными свойствами, помогает снять отеки и уменьшить боль.

Для устранения ушных болей чеснок походит лучше любых лекарств. Он содержит соединения, которые всасываются кожей и проникают во внутреннее ухо, оказывая противовоспалительное действие.

Достаточно раздавить зубчик чеснока, обернуть его мягкой тканью и поместить в ухо на 30 минут. Эта процедура снимает боль и способствует выздоровлению. Не стоит помещать чеснок слишком глубоко в ухо. Не используй слишком маленький кусочек чеснока. Будь готов к чесночному запаху после такой процедуры.

Чеснок обладает специфическим запахом благодаря аллицину, химическому соединению, которое вырабатывается при повреждении целостности клеток чеснока. Именно аллицин является природным антибиотиком, за который мы так ценим чеснок.

Аллицин — вещество сильнодействующее, поэтому береги кожу от ожогов (лучше использовать кусочек ткани при контакте чеснока с кожей).

Древние греки считали чеснок лекарством от всех болезней.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Чеснок, єффективность, болезни
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.