Накладные ресницы – что нужно знать: от выбора до снятия

Накладные ресницы – что нужно знать: от выбора до снятия
Фото: из открытых источников
Фиксировать ресницы нужно на качественный клей.
Если природа не наградила тебя пушистыми ресницами, создай собственноручно неповторимый образ. Используй накладные ресницы. Если все делать правильно, сложности не возникнет.

Какой клей подойдет

Фиксировать ресницы нужно на качественный клей. При покупке дешевого клея неизвестного производства повышается риск обеспечить себя аллергией. Тогда запланированный выход с ярким взглядом превратится в слезящийся поток — в прямом и переносном смысле, пишет polzavred.

Многие не советуют использовать клей, который находится в упаковке с ресницами. Ресницы могут отклеиться спустя пару часов, а этого нельзя допустить.

Требования качества:
  • указана дата производства;
  • отсутствуют формальдегиды в составе;
  • есть сертификат;
  • стоит маркировка срока годности на флаконе.
Если клей меняет цвет при нанесении — откажись от его использования, он испорчен.

Виды

Клей бывает трёх видов — прозрачный, белый и черный. Их используют по своему вкусу. Черный помогает сохранить натуральный эффект.
По текстуре делят на 4 вида:
  1. Клей-смола — идеален для новичков. Медленно высыхает, поэтому ты успеешь правильно приклеить реснички и быстро набьешь руку. Такой клей водостойкий, хорошо клеит и держит ресницы из любых материалов. Недостаток — аллергенный, обладает неприятным запахом, быстро скатывается.
  2. Резиновый — преимущество – длительная фиксация. Густая текстура подойдет для приклеивания пучковых, натуральных и синтетических ресниц. Недостаток — аллергенный.
  3. Силиконовый клей – гипоалергенный. Основные качества по стойкости и клейкости не уступают первым двум видам, а вот применять его в поресничном наращивании не рекомендуют.
  4. Каучуковый — имеет в составе обработанный каучук. Отлично справляется со своей задачей, доступен по цене, и не вызывает аллергию. Ставим пять баллов!
Внимание: Гипоаллергенные средства меньше держат фиксацию ресниц.

Виды накладных ресниц

Пучковые или индивидуальные выглядят натурально и создают объем.
  • Лентовые – легки в применении, клеятся поверх своих сплошной линией. Важно аккуратно расположить ленту вдоль века.
  • На половину века — создают эффект кошачьих глазок. Такие ресницы крепят к краю века, они создают более натуральный взгляд.
Материал ресничек тоже различается. Норка, соболь, шелк, искусственные материалы — на любой вкус и кошелек.

Сколько можно носить ресницы

Приклеенные ресницы держатся по-разному. Максимальный срок указан на упаковке клея — это сутки. На ночь их необходимо снимать, а утром можно приклеить. При условии подклеивания ресничек, они могут продержаться 2-3 дня. Если соблюдать правила ношения ресниц — держаться они будут дольше. Некоторые женщины носят реснички до нескольких недель.
  1. Выбирай качественный материал ресниц и клей.
  2. Не подвергай глаза механическим воздействиям — не три, не проверяй пышность ресниц.
  3. Следи за мимикой — не рекомендуется жмуриться, так как нарушается сцепление клея.
  4. Влага и косметика с содержанием масел разрушают клеевую основу. Не применяй такие средства и закрывай глаза от дождя или снега.
  5. Смотри в зеркало – вовремя заметив отклеившиеся реснички, ты быстро исправишь ситуацию и продолжишь очаровывать всех своим взглядом.

Как снимать ресницы

  • Смочи косметический диск в воде и приложи к векам. После компресса возьми очищающее средство и повтори процедуру. Это поможет размягчить клей.
  • С помощью пинцета приподними ресницы за край. Действуй аккуратно, чтобы не повредить свои.
  • После снятия ресничек необходимо избавиться от остатков клея. Для этого нужно умыться. В завершении смажь свои ресницы касторовым маслом.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 накладные ресницы, ресницы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.