Народные средства по уходу за волосами

Народные средства по уходу за волосами
Для того, что бы ваши волосы имели превосходный вид, вам нужно в первую очередь самим за ними ухажывать
Каждая женщина заботится о своих волосах, хочет иметь длинные и красивые волосы. А для того, что бы вам приносили радость ваши кудри, то за ними нужен уход. Многих волнует состояние и длина их волос, поэтому большинство  женщин используют много и разных средств, как аптечных, так и народных.  Как известно, волосы растут около 2 месяцев, однако, даже если у вас хорошо растут волосы, это не означает, что оны не секутся и ломаются. Для избегания проблем с волосами нужно помнить о некоторых советах, благодаря которым ваши волосы будут безупречные.

Во-первых, нужно обеспечить правильный уход, затем «накормить» волосы витаминами изнутри. Также нужно постоянно оживлять корны волос с помощью домашних масок и воспользоваться активаторами роста волос. Для правильного ухода за волосами вам нужно как минимум 10 мин раз в день, что бы сделать массаж головы. Голову мыть только в теплой воде, реже используйте и другую технику для волос, которая может навредить ему.  Также следите за кончиками волос, состригать их раз в месяц. Однако для полноценного роста и укрепление волос нужно не просто уход, но и наличие витаминов, которые входят в состав молочных продуктов, мясе, бобовых, яйцах.

Соблюдая все правила и советы за уходом за волосами, вы добьетесь желаемого результата. Мы подобрали несколько простых рецептом, которые способствуют росту ваших волос. Вы всегда в удобное для вас время можете посвятить красоте ваших волос, поскольку делать маски легко и просто дома.

Народные средства для ускорения роста волос

Если вы хотите ускорить рост ваших волос, то нужно использовать настойку из листьев грецкого ореха. Настойка втирается в кожу, останками пополоскать волосы. Для изготовления настойки нужно залить две столовые ложки листья ореха 2 стаканами кипятка, затем дать настоятся 30 мин. Данное средство укрепит волосы и придаст темноватый оттенок. Еще один ингредиент, который поможет усилить рост волос – это лопух. Для настойки нужно использовать корень или листья лопуха. Настойка для волос усилит их рост, устранит ломкость и тусклость волос. Для готовки настойки вам понадобится 2 столовые ложки сырья залить 1 стаканом кипятка, настаивать примерно 30 мин. Половину стакана настойки нужно втирать в кожу головы, после голову замотать теплым платком на час. Еще среди трав можно выделить шалфей, его применяют для ухода за волосами - для ополаскивания и окраски. Еще есть множество разных трав и рецептов, благодаря котором ваши волосы будут расти скорее.

Как можно укрепить волосы  народными настойками?

Если вы хотите укрепить ваши волосы, то вам нужно воспользоваться средствами для укрепления. Но для этого нужно не только средства, купленные в аптеке, но и также пользоваться народными средствами и настойками. Одним из эффективных средств для укрепления волос есть древесная зола.  Для настойки вам понадобиться 1 стакан древесной золы нужно разбавить водой до консистенции крема, затем нанести на влажные волосы и втирать массажными движениями. Потом смыть теплым настоем из ромашки. Также для укрепления волос можно использовать свежий сок лопуха. Его нужно втирать в кожу головы несколько раз в неделю. Перед тем натереть на терке и отжать сок, разбавьте сок напополам с водой. Еще для роста и укрепления волос также используется отвар из луковой шелухи, коры дуба. Их нужно смешать в одинаковом количестве и ополаскивать голову после каждого мытья волос.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Народные средства, красота, волосы, рост волос, Средства
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.