Натуральные пятновыводители с безукоризненной репутацией

Натуральные пятновыводители с безукоризненной репутацией
Фото: из открытых источников
Эти средства для отбеливания доступны и находятся почти в каждом доме. Более того они натуральны, подходят детям и аллергикам.

Белая одежда — это очень красиво, но часто во время стирки вещи теряют свою первичную белизну. Не переживайте, мы расскажем про природные материалы для отбеливания и очищения любой ткани.

Отбеливатели для белья

Аспирин

Аспирин отлично отбеливает и убирает желтые пятна с одежды. Для этого нужно растворить 5 таблеток в тазике с теплой водой и замочить в этом растворе вещи на 20 минут. После этого вещи надо прополоснуть и постирать их со стиральным порошком.

Хозяйственное мыло

Такой способ потрясающе подходит для нижнего белья и изделий с кружевом. Смешайте небольшое количество марганцовки и 2 ст. л. натертого на терке хозяйственного мыла. Эту смесь необходимо залить горячей водой и оставить на несколько часов. Далее нужно выполоскать вещи, можно без порошка.

Перекись

Перекись в отличие от хлорсодержащих средств отбеливает и натуральные ткани. Чтобы очистить хлопок, шерсть, шелк и лен нужно добавить 2 ст. л. перекиси в воду с температурой 30 градусов, в нем нужно замочить вещи на полчаса перед стиркой. 

Лимонный сок

Это щадящий отбеливатель и пятновыводитель. Чтобы приготовить его нужно нарезать один лимон и настоять его в горячей воде. В этом растворе необходимо замочить вещи на 40 минут. После отбеливания постирайте вещи в стиральной машинке с порошком. 

Столовый уксус

Уксус сильно смягчает воду, отбеливает и удаляет пятна от жирной еды, соусов и пота. Кислота отлично убирает лишние запахи. Чтобы приготовить раствор разбавьте в 2 л горячей воды 250 мл белого уксуса. Замочить одежду в уксусной воде нужно как минимум на 5 часов, а лучше на ночь. Затем постирайте вещи с порошком.

Сода

Потрясающий отбеливатель для детских вещей и аллергиков. Сода хорошо выполаскивается и не раздражает чувствительную и нежную кожу. Сделайте раствор из 6 ст. л. соды и тазика теплой воды. Замочите вещи в этой смеси на 4 часа. После этого прополощите их теплой водой и оставьте высыхать.

Эти средства для отбеливания доступны и находятся почти в каждом доме. Более того они натуральны, подходят детям и аллергикам.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 стирка, пятновыводители
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.