Недоработки в ремонте, от которых дизайнеру хочется выть

Недоработки в ремонте, от которых дизайнеру хочется выть
Фото: из открытых источников
Хотим немного упростить твой будущий ремонт, рассказав о распространенных, но весьма неочевидных ошибках.
Только те, кто сам пережил ремонт и все его составляющие, могут с уверенностью рассказать о том, насколько непростым это дело является. Недаром шутят, что ремонт и до развода может довести порой. И ведь правда, огромное количество аспектов, за которыми нужно уследить, безответственные рабочие, желание сэкономить…

Всё это может выдержать лишь стрессоустойчивый человек, не правда ли? Сегодня хотим немного упростить твой будущий ремонт, рассказав о распространенных, но весьма неочевидных ошибках. Круглая раковина, отдельная ванна и многое другое…

Итак, начнем пожалуй именно с кухни и тех промахов, которые можно совершить при ее оформлении. Круглые кухонные мойки были достаточно популярны ранее. Они выглядят уютнее квадратных, вот только это совершенно непрактичный вариант. В квадратную мойку помещается гораздо больше посуды, да и она в принципе удобнее в обиходе.

Другая ошибка при ремонте — выбор темной матовой мебели. Темная мебель в принципе подойдет лишь для крупногабаритной кухни. Ведь только в этом случае она не будет визуально сужать пространство. В небольших кухнях лучше всего будет смотреться светлая мебель под дерево. Это нейтральный вариант, который точно не начнет тебя раздражать со временем.

Натуральная столешница из дерева — это не только дорого, но и очень непрактично. Даже будучи очень осторожным, всё равно можно легко поцарапать поверхность. Влажность тоже играет большую роль. А еще за такой столешницей нужен глаз да глаз: желательно обрабатывать специальными составами, и не только это…

Открытые полки мы не раз видим во всяких интерьерах в стиле лофт. Да, полки действительно весьма фотогеничные. Вот только выстраивать там постоянно посуду ты устанешь уже через неделю, а пыли сколько накапливается! Никаких открытых полок.

Не советую устанавливать в кухне на стенах слишком яркую плитку или стекло. Этот тренд конца 90-х был особенно любим: красные огромные маки на весь фартук над рабочей поверхностью. И снова, на фотографиях выглядит отлично, но в жизни смотрится чересчур броско и кричаще. А ведь это не картина, которую можно быстро снять или заменить другой.

Ошибки при ремонте ванной

От кухни постепенно переходим к ванной. Здесь тоже нужно обратить внимание на несколько важных деталей. Например, на выключатели. Ни в коем случае не устанавливай вентилятор и свет на один переключатель. Поверь, этот постоянный шум тебе совсем ни к чему, особенно если ты не фанат горячих ванн.

Многие барышни долгие годы мечтают о красивой ванне, которая установлена отдельно. Кажется, что это весьма удобно, но это не совсем так. Вода из такой ванны постоянно выливается на пол, да и убирать вокруг нее накладно.

Плоские поверхности кранов — это та еще морока. Вода с них не стекает, зато превращается в налет. Мыть подобные краны нужно каждый день.

Также не забудь, что выключатель должен быть со стороны ручки, а не со стороны дверных петель. Забыв об этой особенности, ты рискуешь испытывать постоянное неудобство, особенно в темноте.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ремонт, дизайн, ошибки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.