Некоторые нюансы приобретения квартиры

Некоторые нюансы приобретения квартиры
Приобретение квартиры - серьезный и весьма дорогостоящий вопрос, поэтому к нему нужно подходить крайне осторожно и взвешенно
Во все времена каждый житель этой планеты мечтал о собственном комфортабельном жилье. Не исчезла эта актуальность и по сей день.

И если раньше вся проблема состояла из финансовой недоступности жилых метров, то теперь, когда многим уже стала доступна ипотека, проблема приобрела совершенно иной характер. То есть, когда появилась возможность приобрести квартиру, как на первичном, так и на вторичном рынке недвижимости, то многие покупатели столкнулись с вопросом выбора, поскольку и один, и второй варианты имеют свои плюсы и минусы.

Поскольку вторичный рынок жилой недвижимости имеет более привлекательную ценовую политику, то и сделок в данном секторе наблюдается намного больше. Однако в данном случае важно понимать, что этой квартирой уже кто-то пользовался, а значит, вы получаете в наследство уже не новую инфраструктуру, которую необходимо приводить в порядок. Кроме этого вполне возможно купить квартиру с долгами, которые остались от прежних хозяев, поэтому данным вопросам требуется уделять самое пристальное внимание. И поскольку в подъезде, где вы приобретаете квартиру, уже живут люди, и не один год, то стоит уточнить, кто именно проживает рядом с вами, ведь соседи могут в итоге элементарно испортить всю вашу жизнь. А ещё нужно уточнить, не было ли проведено в продаваемой квартире незаконно сделанной перепланировки, так как этот факт тоже может принести вам многие проблемы.

В случае приобретения квартиры в новостройке, не последнее значение будет иметь компания-застройщик, которая вполне может оказаться финансовой пирамидой. Также нужно узнать доступную информацию о том, на каком именно месте строится дом и какого рода здесь почва. И если грунтовые воды в данном месте залегают слишком высоко, то лучше от сделки отказаться. Ведь есть все основания полагать, что в процессе эксплуатации дом сильно просядет и строение просто придётся сносить. Если же с этими вопросами всё в порядке, то вы приобретаете весьма привлекательный вариант жилья с новой инфраструктурой. И в данном случае вы можете быть совершенно уверены в том, что за квартирой нет никаких долгов и в ней не прописаны посторонние лица.

Приобретение квартиры это достаточно серьезный и весьма дорогостоящий вопрос, поэтому к нему нужно подходить крайне осторожно и взвешенно. И чтобы не ошибиться в выборе, стоит обратиться к профессионалам, которые не понаслышке знакомы со всеми нюансами данного процесса.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 недвижимость, квартира, Кредит, ипотека, займ
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.