Некоторые правила выбора мягкой элитной мебели

Некоторые правила выбора мягкой элитной мебели
Если вы будете внимательны при выборе элитной мебели в свой дом, то она прослужит вам очень длительное время
В настоящее время практически каждый человек сталкивался с вопросом выбора мебели в свой дом. Мебель это такой предмет, который покупается на длительное время из-за своей высокой стоимости, что особенно актуально, когда это будет элитная мебель. Поэтому подходить к вопросу выбора надо очень грамотно.

Представьте себе дом, в котором нет мягкой мебели. Значит, слово комфорт, к этому дому не подходит. Большая часть людей старается сделать самой уютной ту часть дома, в которой проводят больше всего времени, как правило, это гостиная. Именно по этой причине большая часть мягкой мебели приобретается именно туда. А это диваны, кресла, уголки и еще множество предметов этого типа. А чтобы не покупать кота в мешке, необходимо знать некоторые тонкости правил расстановки мебели в помещении, а самое главное, хоть немного знать о материалах, из которых эта мебель собрана. Если знать эти тонкости, то ваша покупка будет радовать вас очень длительное время своим внешним видом и удобством.

Сегодня в мебельных салонах представлено огромное разнообразие мягкой мебели самых разных цветов и форм. Поэтому перед походом за ней необходимо определиться, что именно вы хотите получить. На этом этапе лучше будет определиться с цветом и размером мягкой мебели, так же необходимо учесть, как она впишется в ваш интерьер.

Тут можно привести пример, когда в одно и тоже место хорошо подходит угловой диван и совсем не подходит диван и два кресла.

Перед покупкой, обязательно подумайте несколько раз, посмотрите варианты компоновки мебели на просторах интернета, проконсультируйтесь с родственниками или друзьями.

Следующим этапом будет промер помещения, в котором будет стоять эта мебель. Промеры делайте внимательно. Рекомендуется нарисовать план помещения с нанесенными на него размерами. Продумайте сразу несколько вариантов, так как бывают ситуации, когда мебели под ваши размеры нет или она очень дорогая. Когда у вас будут все эти данные можно отправляться в магазин.

Следующим важным шагом является вопрос выбора поверхностной отделки мебели, так как именно ее вы будите видеть и прикасаться к ней в процессе эксплуатации мебели. Тут выбор встанет между тканью, кожей и кожзаменителем. Каждый из этих материалов имеет свои плюсы и минусы, а так же в значительной мере меняет стоимость изделия.

Определившись с материалом обивки, уточните у продавца, что находится внутри изделия. Тут тоже много нюансов, так как сейчас мягкую мебель изготавливают из огромного количества материалов. Внутри может быть пружинный блок, поролон или же ортопедический матрац. Причем и эти компоненты дают огромную разницу в цене.

Далее, обязательно, загляните за заднюю стенку мебели. На мебели высокого качества изготовитель применяет на задней стенке тот же материал, что и на лицевой стороне. Хотя многие производители мебели отказываются от таких затрат. Просмотрите все стыки и качество швов. Попробуйте присесть на диван, по возможности даже лягте на него.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
4.0 из 5 // 1 интерьер, элитная мебель, мебель
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.