Несколько советов по эффективной рекламе

Несколько советов по эффективной рекламе
В статье расскажем, каким образом сделать вашу рекламу максимально эффективной и выгодной для бизнеса
Сегодня реклама уже далеко не новый, но современный способ увеличить узнаваемость бренда или продукции на рынке. Чтобы рекламная продукция эффективно выполняла свои функции, полезно будет узнать несколько простых советов по увеличению эффективности вашей рекламы.
 
Как быть, чтобы ваши вложенные денежные средства в рекламную кампанию, в конечном счете, оказались выгодными, а не подкосили бизнес?

1. Не копируйте рекламу конкурентов

При разработке рекламной кампании, не ориентируйтесь на конкурентов. Во-первых, не факт, что конкурент сделал все правильно, а во-вторых, только креативная реклама максимально эффективна. Также учтите, что верх безрассудной рекламы – это объявления вида «Мы открылись».

2. Знайте свою целевую аудиторию

Излишнем будет много говорить об этом совете, достаточно привести примеры неудачной рекламы: реклама для пенсионеров в глобальной паутине; реклама микропроцессоров на сайте домохозяек и так далее.

3. Проводите анализ по эффективности рекламной кампании

Большая часть частных предпринимателей вкладывают малую суммы денег в рекламу, и через определенный период времени, оказывается, что деньги выпущены на ветер. Чтобы этого не было, следуйте некоторым советам.
  • Если у вас единственный контактный номер телефона – укажите разные контактные лица в рекламе.
  • Не стоит делать ставку только но одном виде рекламы. Современных способов рекламы огромное количество: от рекламных листовок до мультимедийной изящной рекламы.
  • Невозможно с самого начала узнать, какой тип рекламы наиболее эффективный. Если какой-то вид рекламы превзошел потраченные затраты, значит это наиболее эффективная реклама именно для вас, но не факт, что она всегда будет работать.

4. Сделайте собственные замеры эффективности

Каждый из видов рекламы, который вы используете, должен пройти вашу личную калибровку и замеры. Это значит, что вы должны знать хотя бы предварительное количество потенциальных клиентов по рекламной кампании.

Сделать это не сложно и самому, но в этом может помочь и профессиональная экспертиза рекламы, выполненная  опытными специалистами, поможет значительно увеличить её эффективность.

Также можно использовать разные номера телефона для каждого из видов рекламы. Либо использовать несколько разных посадочных страниц на сайте, опять же, для каждого из типа рекламной кампании. В дальнейшем, проанализировав их, вы сможете легко определить наиболее эффективную рекламу.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 аудитория, клиенты, анализ, бизнес, эффективность, Конкуренция, реклама
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.