Неуверенность в себе приводит к жизни по чужой указке

Неуверенность в себе приводит к жизни по чужой указке
Фото: из открытых источников
Он не достигает своих желаний, не реализует своих способностей и просто деградирует, постоянно подчиняясь окружающим.
Почему человек поддается страхам, манипуляциям или подчиняется другим людям? Почему, несмотря на одни желания, человек отказывается от них и поступает так, как ему говорят окружающие? Необходимо понимать, что подобное отношение к собственным целям и манипуляциям других людей приводит к тому, что человек начинает жить не своей, а чужой жизнью, пишет Flytothesky.ru. Он не достигает своих желаний, не реализует своих способностей и просто деградирует, постоянно подчиняясь окружающим.

Неуверенность в себе приводит к чужой жизни.

Что имеется в виду? Человек начинает заботиться и волноваться о мнении людей, когда те осуждают его. Иными словами, если бы человек был уверен в том, что его поступки правильные, то его бы не заботили мысли других а страх бы не брал верх над ним.

В этом и заключается проблема: неуверенность человека толкает его постоянно прислушиваться к мнению других людей, правильно он поступил или нет. Когда человек уверен в своих действиях, он считает правильными свои мысли, любого рода критика и осуждения со стороны посторонних людей воспринимается им, как пустой звук.
Человек несчастлив или недоволен своей жизнью лишь потому, что позволяет своей неуверенности брать верх над ним.
За этим комплексом тянутся различные страхи и самоуничижение, которое возникает каждый раз, когда кто-то недоволен действиями человека. Вам сказали, что вы скучны, — и вы впадаете в депрессию на десять суток. Женщине сказали, что она некрасива, — и она полгода тратит на то, чтобы восстановить свою самооценку. Мужчине шепнули, что он не является отцом своих детей, — и он несколько месяцев мучается негативными мыслями, пока не сделает тест на отцовство. Подобные явления происходят повсеместно. И существуют они лишь из-за неуверенности: в своей правоте, полезности и достойности быть тем, кем он является, жить так, как он хочет, и иметь то, что уже есть.

Продолжая жить подобным образом, невозможно чего-либо достичь.

Испытывая внутреннюю неуверенность, человек всегда будет оценивать свои поступки и слова с точки зрения того, что по данному поводу думают другие люди. Если он получит одобрение, значит, будет продолжать делать то, что делал, а если получит критику или осуждение, то прекратит начатое.

Хотите ли вы постоянно жить по указке посторонних людей? Хотите ли вы подчинять свою жизнь взглядам и мнениям окружающих? Если нет, тогда начните быть уверенными в том, что все, что у вас есть и к чему вы стремитесь, — это хорошо. Верьте в то, что ваши мысли, слова и поступки правильные. Не слушайте речи окружающих: зачастую они направлены лишь на то, чтобы сбить вас с пути, сделать вас послушными или просто опустить до их же уровня несчастных, бедных, неуспешных и всем недовольных людей.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 чувства, жизнь, неуверенность
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.