Нежный творожный чизкейк с желе: рецепт без выпечки

Нежный творожный чизкейк с желе: рецепт без выпечки
Рецепт творожного чизкейка с желе пригодится вам не только на новогодние праздники
Этот вкусный и очень нежный десерт можно готовить целый год, меняя в нем только цвет желе.

Будьте осторожны, ведь вы не сможете отказаться от лишнего кусочка чизкейка, даже если будете тренировать силу воли.

Чтобы торт получился красивым, перед его приготовлением стоит найти посудину с высокими краями. Тогда все слои застынут как положено, а на столе такой десерт будет радовать своей красотой. Украсить чизкейк с желе лучше всего веточкой мяты.

Ингредиенты

  • 300 г песочного печенья
  • 200 г сливочного масла
  • 500 г сметаны
  • 150 г творога
  • 120 г сахара
  • 10 г желатина
  • 10 г ванильного сахара
  • 1/2 лимона
  • 1 пакетик желе (на выбор)

Приготовление

  1. Разломать песочное печенье, бросить его в блендер и размельчить. Если дома нет блендера, то можно завернуть печенье в несколько пакетов и раскатать его скалкой. Заранее вынуть из холодильника сливочное масло, чтобы оно разморозилось, и смешать его с печеньем. Хорошо размять все комочки руками и выложить массу из печенья на дно посудины. Перед этим нужно застелить ее пергаментной бумагой, чтобы потом можно было переложить чизкейк в другую форму для подачи на стол. Поставить в холодильник.
  2. Залить в кастрюле желатин 100 миллилитрами воды и оставить набухать согласно инструкции на упаковке. Затем поставить желатин на маленький огонь, помешивая его до растворения гранул, ни в коем случае не доводить до кипения. Остудить, пока вы заняты творогом.
  3. Творог протереть через сито, добавить сахар, ванильный сахар и сметану. Разрезать лимон и выжать его сок в творог. Взбить все миксером, пока не получится однородная масса. Небольшой струйкой влить желатин, продолжая взбивать массу.
  4. Растворить желе в посудине, немного уменьшив количество воды, рекомендованное на упаковке. Дать желейному раствору остыть.Достать из холодильника форму с песочным коржом. Вылить на него творожно-сметанный слой, поставить в холодильник, подождав, пока он застынет. Затем налить сверху желе и отправить чизкейк в холодильник как минимум на 4 часа.

Совет: залив верхний слой чизкейка желе, туда можно добавить нарезанных фруктов или размороженных ягод.

Источник: hochu.ua
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 десерт, рецепт, чизкейк
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.