Общенациональная горячая линия по вопросам СПИД/ВИЧ и туберкулёза

Общенациональная горячая линия по вопросам СПИД/ВИЧ и туберкулёза
Фото: из открытых источников
Портал helpme.com.ua - это горячая линия, которая бесплатно предоставляет консультации всем желающим.

В нынешнее время жители Украины как никогда нуждаются в поддержке. Особенно это актуально для тех, кто страдает разными заболеваниями, столкнулся с каким-то страшным диагнозом и не знает, что делать дальше, куда обращаться. Если это СПИД или ВИЧ, туберкулёз, человеку ещё труднее, не только физически, но и психологически. Но есть специальная горячая линия helpme.com.ua, где можно получить консультацию, инструкции, конкретные адреса, психологическую поддержку. 

Почему со СПИД/ВИЧ и туберкулёзом сложнее психологически обращаться к врачу    

Ещё лет 30-40 назад все эти заболевания считались неизлечимыми, опасными, заразными. Из-за этого сформировались определенные стереотипы, полностью разрушить которые не удалось по сей день. 

Если среднестатистический житель нашей страны знает, что у человека есть одна из вышеперечисленных проблем, он старается, как минимум, всячески избегать с ним тесных контактов. И это только в лучшем случае, если человек более или менее культурный, адекватный. 

Нередко люди реагируют не совсем адекватно и даже агрессивно, начинают травлю. Больному человеку и без того нелегко. А при таком отношении окружающих ситуация усугубляется. Это негативно сказывается на общем психологическом состоянии человека, его уверенности в себе, может стать причиной развития депрессии, возникновения суицидальных мыслей. 

Увы, но толком просветительская деятельность в вопросах СПИД, ВИЧ и туберкулёза особых плодов в масштабе не даёт. Поэтому над этим вопросом ещё работать и работать, чтобы изменить мышление людей, независимо от того, сами они болеют, их знакомые или родственники, либо посторонние люди.

Общенациональная горячая линия по вопросам СПИД/ВИЧ и туберкулёза

Что предлагает горячая линия

Портал helpme.com.ua - это горячая линия, которая бесплатно предоставляет консультации всем желающим. Речь именно про тех потерянных людей, которые подозревают или уже точно знают о том, что у них одно из перечисленных заболеваний. Они часто боятся или стесняются лично пойти к врачу, рассказать или спросить совета у кого-то из близких. По сути, они остаются наедине со своей бедой. 

Но это в наше время вовсе не беда. Медицина сделала большой шаг в лечении ВИЧ и туберкулёза. Пока полностью вылечить такие болезни нельзя. Но есть возможность правильно назначить медикаментозное лечение и обеспечить человеку нормальное существование как физически, так и в социуме. Он не будет чувствовать себя белой вороной, исчезнет чувство стыда и вины, что тоже немаловажно.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 горячая линия, туберкулёз, ВИЧ, СПИД
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.