Оказывается, картофель помогает похудеть: какой именно

Оказывается, картофель помогает похудеть: какой именно
Фото: из открытых источников
Главное – употреблять его правильно.

Картофель, как оказалось, может помочь похудеть и держать вес в норме. Главное – употреблять его правильно. Об этом пишет Daily Mail.

Как картофель поможет сбросить вес

Исследователи говорят, что картофель на вашей тарелке поможет вам быстрее насытиться, и не чувствовать голод. Именно это поможет вам сбросить вес. Те, кто добавляет в "тарелку" картофель, богатый углеводами, насыщаются быстрее, поэтому они не пытаются наполниться более калорийными продуктами.

Картофель содержит около 80 калорий на 100 г - более чем вдвое больше, чем другие овощи, такие как морковь и брокколи. При этом важно, как именно будет приготовлен картофель. Ведь не весь он равно полезен для фигуры.

Как правильно готовить полезный картофель

Исследователи отмечают, что способ варки и приготовления картофеля очень важен. В частности, следует избегать употребления жареного картофеля и картофеля фри, поскольку жарка снижает пищевую ценность.

По результатам одного из экспериментов стало ясно, что люди, как правило, едят одинаковые порции в независимости от количества калорий. Если заменить картофелем другие более калорийные части "вашей тарелки" вы будете чувствовать сытость и при этом потреблять меньше.

"Пища каждого участника была подобрана в соответствии с его индивидуальными потребностями в калорийности, но, заменив часть мяса картофелем, участники чувствовали себя сытнее и часто даже не доедали", - говорится в исследовании.

Оказалось, что лучшим способом приготовления картофеля, чтобы он действительно помогал, является приготовление его с кожурой и употребление полностью охлажденным.

Процесс охлаждения увеличивал содержание клетчатки и снижал реакцию уровня глюкозы в крови, обычно вызываемой картофелем.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 похудение, картофель
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.