Ошибки в стиле женщин в возрасте

Ошибки в стиле женщин в возрасте
Фото: из открытых источников
Сказать, что женщинам за 50 лет категорически нельзя носить яркие оттенки будет ошибочным.
Истина состоит в том, что старость неизбежно наступает. Хотим мы этого или не хотим. Мы может отсрочить её наступление с помощью правильного образа жизни, правильных поступков и мыслей. Но избежать старости мы не в силах. Женщины, к сожалению, подвержены старению более, чем мужчины. У женщин раньше начинает меняться гормональный фон, да и репродуктивный возраст гораздо короче мужского.

В определённом возрасте женщина начинает понимать, что молодость уходит. И вот в этот самый момент важно не стать «молодящейся старухой».

Давайте рассмотрим типичные ошибки:

1. Цветовая гамма, неподходящая конкретной женщине

Сказать, что женщинам за 50 лет категорически нельзя носить яркие оттенки будет ошибочным. Любой женщине, в любом возрасте подходят те или иные оттенки. Нужно ориентироваться исключительно на свой цветотип внешности, на состояние кожи и подбирать оттенки, особенно яркие, грамотно. Кому-то совершенно не подходят землистые оттенки (например, хаки), а на ком-то они отлично смотрятся. Кому-то очень идёт ярко-алый цвет, а кто-то в нём будет выглядеть старше своего возраста.

2. Излишнее оголение частей тела

Показывать свои части тела можно и нужно. Но только в том случае, если вы уверены в том, что они выглядят хорошо. Похвалиться упругой и подтянутой кожей в возрасте за 50 лет могут далеко не все дамы. Поэтому, если не уверены-не оголяйте. А если оголили, то соблюдайте общеизвестные правила: открытый верх-закрытый низ и наоборот. Много тела-признак вульгарности в любом возрасте.

3. Безоговорочное следование модным тенденциям или полное их отрицание

Каждый модный сезон несёт в себе новинки и предполагает, что та или иная вещь будет трендовой. Носите тренды с удовольствием, но не заполоняйте ими ваш гардероб каждый сезон! Другая грань-это полное их отрицание. Женщины, которые застряли в днях своей молодости, выглядят нелепо. Следить за модой можно и нужно, но без глупого следования каждому её шагу и без полного её отрицания.

Выбирайте из новинок то, что подходит именно вам. С осторожностью относитесь к молодёжным трендам, они поэтому и называются так "молодёжные". И запомните, что в любом возрасте выглядеть молодо-это выглядеть на свой возраст в первую очередь.

4. Макияж не по возрасту

С возрастом должна измениться не только одежда, которую стоит носить, но и неизбежным становится смена правил макияжа. Тональные средства необходимо выбирать более облегчённой текстуры, отказаться от ярких румян, теней, от перламутрового блеска на губах. Макияж должен скрывать возрастные изменения кожи, но никаких их не подчёркивать. Тот макияж, который был на вас хорош в ваши 20-35 лет, становится неприемлемым после 35 лет. И тем более, после 50.

5. Отрицание возраста

Самое важное-это понимание того, что с возрастом меняется тело. Даже если в душе вы всё та же юная красавица 18 лет, то тело, увы, стареет неизбежно. Вам за 50 лет, но приходя в магазин, вы всё равно в первую очередь разглядываете кофточки со стразиками, увлеченно перебираете джинсы с аппликацией? Вы просто отрицаете свой возраст, вы с ним не согласны и вы его не принимаете. А это сделать необходимо в первую очередь. И тогда вы ту самую кофточку купите внучке (дочке), а сами с огромным удовольствием пойдете к вещам, которые соответствуют вашему внешнему и !внутреннему! возрасту.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 стиль, мода, женщины
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.