Особенности «быстрой сушки» мебели

Особенности «быстрой сушки» мебели
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Профессиональная чистка мягкой мебели и последующая сушка с использованием американского оборудования облегчает жизнь многим.

Услуга выездной химчистки мебели прочно вошла в жизнь современного человека. Ни домохозяйки, ни владельцы бизнесов уже не помнят как раньше поддерживали чистоту мебели без данной услуги. 

Известно, что в процессе химчистки наш диван, матрас или ковер неоднократно промывается водой. Это делается для того, чтобы удалить загрязнения из самых глубин, тщательно прочистить не только поверхность обивки, но и наполнитель. Также многократное промывание необходимо, чтобы удалить из волокон остатки моющих растворов. Поэтому логичным становится вопрос сушки мебели после химчистки. Тут есть два варианта: подождать, пока обивка высохнет естественным путём или ускорить этот процесс с помощью “быстрой сушки”. 

В каких случаях лучше выбрать быструю сушку мебели

  1. Самая очевидная причина — диван нужен вам в день проведения химчистки. Поскольку самостоятельно диванная обивка сохнет до 12 часов, мы понимаем, что воспользоваться спальным местом ранее следующего дня не получится. 
  2. Обивка или наполнитель изделия сделаны из материалов, плохо переносящих влагу. Как следствие, длительное высыхание может быть губительным.
  3. Рекомендуется всегда выбирать быструю сушку матрасов, так как наполнители для них в большинстве своем очень плохо переносят влагу и длительное высыхание может привести к выходу изделия из строя. 
  4. “Быстрая сушка” станет отличным решением для предпринимателей, которым необходима химчистка в офисе. Ведь вы получите сразу чистую и сухую мебель. 

Следует понимать, что для сушки мебели специалисты используют профессиональную технику. Ни в коем случае нельзя сушить диван или ковер самостоятельно с помощью подручных средств: бытовым феном, рядом с приборами отопления, под открытым солнцем. Делая так, вы рискуете испортить изделие безвозвратно.

Быстрая сушка дивана здорово выручает, когда к вам должны приехать гости с ночевкой, и вы почистили для них спальное место. Более того, подобная услуга сэкономит вам немало времени.  При этом сам прибор, как правило, не занимает много места, и практически бесшумен в работе. Поэтому никакого дискомфорта он вам не доставит.

В среднем, диван высыхает за несколько часов. При этом ваше участие не требуется. Например, мастера компании aklin.ua оставляют сушку у клиента до полного высыхания изделия, а сами уезжают, чтобы не тратить и ваше, и свое время.

химчистка мебели

Профессиональная чистка мягкой мебели и последующая сушка с использованием американского оборудования в Киеве облегчает жизнь многим. Данная услуга полезна как домохозяйкам, так и владельцам офисов, ресторанов, кинотеатров и других заведений. Если у вас еще не было возможности оценить всю прелесть химчистки и быстрой сушки, преддверие весенних праздников — хороший повод это сделать.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 химчистка мебели, уборка, клининг, мебель
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.