Особенности консолидации сборных грузов

Особенности консолидации сборных грузов
Фото: из открытых источников
Консолидация – это сбор принадлежащих разным отправителям грузов и их хранение в течение установленного срока.
Для того чтобы беспрепятственно доставлять небольшие партии груза, пользоваться можно разнообразными способами и методами. Но опытные и ответственные предприниматели предпочитают пользоваться сборными грузоперевозками. И одним из наиболее важных этапов в процессе грузоперевозок сборных считается консолидация.
    
По сути, консолидация – это не только сбор грузов, которые принадлежат разнообразным отправителям, но и их хранение в течение установленного срока. Что касается транспортировки, то в дальнейшем она выполняется по единому транспортному документу.

Рабочий процесс

Компания Imex Solutions https://imex-solutions.com.ua/ru/services/consolidation/ работает по проверенной годами схеме. Как только груз пребывает на консолидированный склад, его принимают сотрудники. После этого происходит детальная обработка груза и его хранение в течение установленного времени. На складе консолидированном груз храниться до момента, пока не будет набран требуемый объем.

Как только сборный груз будет полностью сформирован, его погружают в транспортное средство. После этого выполняется доставка по указанному адресу.

Отличительные особенности

В процессе консолидации груза выполняется несколько обязательных этапов:
  • Выбор соответствующей упаковки. В случае необходимости та упаковка, которая была использована ранее, заменяется. Это происходит в том случае, если целостность ее была нарушена.
  • На упаковку обязательно наносят маркировку.
  • Дополнительно выполняется не только сортировка, но и паллетирование груза.
  • Профессионалы выполняют погрузочные и разгрузочные мероприятия. Все эти действия выполняются в соответствии с установленными требованиями, нормами. Для этого можно пользоваться специальной техникой.
  • Профессионалы занимаются подготовкой всей той документации, которая может потребоваться для оформления сборного груза.
Особенности консолидации сборных грузов

Консолидация груза – это отличная возможность сократить все предстоящие затраты, а также довольно быстро подготовить все требуемые документы.

Плюсы сотрудничества с Imex Solutions

Для того чтобы все правильно организовать, действовать следует ответственно. И для этого лучше всего обращаться к профессионалам, имеющим большой опыт в сфере. Обусловлено это тем, что специалисты могут быстро подготовить эффективную схему для работы, выбрать соответствующий транспорт. На все это уйдет относительно немного времени, если правильно подойти к процессу выбора грузоперевозочной компании.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 консолидация грузов
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.