Особенности поездок в Танзанию

Особенности поездок в Танзанию
Фото: из открытых источников
Танзания способна удивить даже искушенных путешественников.
Африка – это то место, куда рекомендуется отправиться любителям экзотики. Танзания подходит для этого идеально. Здесь кипит жизнь, удивляют местные традиции, работают парки с дикими животными. Иными словами, побывав здесь хотя бы раз, удастся получить впечатления на оставшуюся жизнь.

Преимущества отдыха

Первое и, пожалуй, главное, чем могут насладиться туристы в Танзании – невероятные пляжи. Каждого ждет мягкий, белоснежный песок, теплая вода. Сюда съезжаются с разных уголков мира, чтобы позагорать и позаниматься любимыми видами спорта. Один из самых известных пляжей – Нунгви, находится который в северной части острова Занзибар.

Больше всего удивляют национальные парки. Именно в Танзании собрано много резерватов, заповедников, природоохранных территорий. Здесь уникальные растения, животные. Увидев это своими глазами хотя бы раз, никому не удастся забыть уже никогда.

Это страна с хорошей экологией. Остались и такие места, что не завоеваны цивилизацией. Туристов ждет чистый воздух, удивительная природа, невероятные пейзажи вокруг. Каждый привозит отсюда оригинальные сувениры. Популярностью пользуются изделия из кожи, бисера, малахита. Любители камней смогут обзавестись и ими.
 
Особенности поездок в Танзанию

Лучшие туры в Танзанию

Несмотря на то, что Танзания является популярным местом, остались еще туристы, не знающие о ней или игнорирующие поездки в эти места намеренно. Однако купив на сайте https://piligrim.ua/tury-v-tanzaniju.html тур сюда и увидев всю красоту собственными глазами, удастся изменить мнение о многом. Достопримечательности, животные, природа, чистый воздух и вода — это никого не оставит равнодушным.

Большая часть туристов приобретают путевки в виде сафари. Идеальное место для этого – Национальный парк Серенгети. Именно здесь можно наблюдать самую крупную во всем мире миграцию млекопитающих. Миллионы животных одновременно отправляются на север с целью найти еду.

Нельзя не отметить гору Килиманджаро, которую также удастся посетить, прибыв в Танзанию. Любители экстрима могут воспользоваться восхождениями на заснеженные горы, откуда открываются невероятные виды. Во время подобного «путешествия» удастся заметить, как быстро и часто меняется температура.

Обращаясь к туроператорам и покупая путевки, помните, что в стране два климатических сезона. Осенью и весной можно попасть в сезон дождей, время считается неблагоприятным. В остальной период удастся насладиться хорошей погодой.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 туризм, Танзания
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.