Особенности выбора металлического штакетника в Новокузнецке

Особенности выбора металлического штакетника в Новокузнецке
Фото: из открытых источников
Стальной штакетник отличается своей стойкостью к атмосферным явлениям, долговечностью и надежностью.

Заборы из металлического штакетника все чаще применяются в последние годы. Основные преимущества металла по сравнению с традиционными оградами из дерева заключаются в негорючести, износостойкости и привлекательном внешнем виде. Чтобы обзавестись новым, красивым ограждением, стоит посетить сайт компании «Металл Профиль» и выбрать металлический штакетник в Новокузнецке.

Где используется продукция сегодня?

Стальной штакетник идеально подойдет для:

  • благоустройства частных дворовых территорий;
  • зонирования участка;
  • ограждения цветников;
  • создания заборов вокруг дачных участков;
  • ограждения коммерческих предприятий.

Преимущества металлического штакетника

Стальной штакетник отличается своей стойкостью к атмосферным явлениям, долговечностью и надежностью. Забор из такого материала не нуждается в покраске каждый сезон и устойчиво к коррозии. Обладает антивандальными свойствами, перелезть через такой забор намного труднее, чем, например, через кованный. Кроме того, монтаж штакетника возможен как сплошной стеной, так и с просветами. Последний вариант позволяет свету и воздуху проникать на участок, что полезно для высаженных у забора растений.

Как выбрать штакетник?

Несколько ключевых параметров, которые влияют на цену штакетника:

  1. Обработка края. Выбирая штакетник, заказчики чаще отдают предпочтение вариантам с загнутыми краями. Завальцованные края упрощают монтаж и делают забор безопаснее, исключая риск порезаться о край.
  2. Вид профиля. Существует несколько основных видов: П-образная, Р-образная форма и двухсторонний штакетник. У последнего обе стороны являются лицевыми, поэтому забор выглядит презентабельно как снаружи, так и изнутри участка.
  3. Разновидность внешнего покрытия. Полимерный слой защищает металл от воздействия ультрафиолета, коррозии, сколов и царапин.
  4. Толщина – чем сталь толще, тем большую нагрузку она сможет выдержать.

Металлический штакетник достаточно прост в монтаже, справиться с задачей сможет даже любитель. К столбам крепятся поперечные направляющие, и прямо на них фиксируются планки будущего забора при помощи саморезов.

Особенности выбора металлического штакетника в Новокузнецке

Где купить штакетник?

Продажу стального штакетника по демократичным ценам осуществляет компания «Металл Профиль». Качественные и долговечные материалы мирового уровня служат верой и правдой своим обладателям уже не первый год

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 забор, металлический штакетник
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.