Особенности выбора зимней женской обуви

Особенности выбора зимней женской обуви
Фото: из открытых источников
Вот такие основные критерии должны быть учтены, если хотите чтобы обувь называлась качественной.
Зимняя обувь – особый вид продукции, который предлагается современными обувными магазинами повсеместно. Современные женщины начинают с осени искать идеальные модели для предстоящей зимы, ведь отличная пара должна быть не просто красивой, но и удобной, обеспечивающей защиту ног от холода. Дизайнеры со всего мира готовы ежегодно предлагать новые модели зимней обуви, создавая настоящие шедевры. Главным атрибутом качества зимней обуви является полное соответствие ее определенным характеристикам. Именно поэтому, купить на проверенном сайте https://zirca.com.ua/zhenskoe/obuv/ женскую зимнюю обувь это не значит приобрести внешне красивую модель. Важно, чтобы сапоги или ботинки не развалились после первого же снега.

Основные характеристики качественной зимней обуви

Если вы хотите сделать удачную покупку, то нужно учитывать все эти важные критерии.

Подошва

Если упустить этот момент, то зимняя обувь будет очень скользкой, а это чревато последствиями и даже серьезными травмами. Поэтому при покупке необходимо основное внимание уделить именно подошве:
  • поверхность не должна быть гладкой,
  • должен быть качественный протектор;
  • лучше выбирать каблук широкий и не высокий;
  • подошва не должна быть эластичной, но должна быть достаточно гибкой.
Вот такие основные критерии должны быть учтены, если хотите чтобы подошва называлась качественной.

Водонепроницаемость

Именно мокрые ноги становятся самой большой проблемой в зимний период. Многие болезни, простуды и вирусы, начинаются именно с некачественной обуви, которая просто не переносит постоянного снега и слякоти. Чтоб быть уверенным, что новые сапоги не будут протекать, необходимо обратить внимание на тип пошива обуви и скрепления всех элементов:
  • клеевой;
  • прошивной;
  • литиево-клеевой.
Самым надежным считается литиево-клеевой метод пошива обуви.
Особенности выбора зимней женской обуви

Прошивка

Чтоб быть уверенным, что обувь прошита правильно и не будет протекать в дальнейшем процессе носки, нужно знать, что стежки должны быть крупными, ровными и крепкими. Чем меньше стежки, тем быстрее такая прошивка порвется, и обувь начнет пропускать влагу вовнутрь.

Востребованные модели этого сезона

Самыми востребованными моделями в данном сезоне являются ботинки, которые имеют внушительную рельефную поверхность и интересную шнуровку. Такой оригинальный вариант идеально подходит как для снежной, так и для  грязной зимы. Если не нравятся шнурки, можно использовать модели не только со шнуровкой, но и дополненные молнией. Также, не уступает в популярности и модель угги. Многие не понимают красоты данных моделей, но при этом важно отметить их непревзойденное удобство.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
4.8 из 5 // 5 зима, зимняя обувь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.