Острые козырьки: интересные факты о создании сериала

Острые козырьки: интересные факты о создании сериала
Фото: из открытых источников
Сериал "Острые козырьки" имеет миллионы поклонников по всему миру.

Сериал «Острые козырьки» считается одним из самых популярных на данный момент и поэтому зрители интересуются всем, что с ним связано. В особенности всё, что кается сюжета и съёмок. Но интересы многих поклонников гораздо шире, им любопытно абсолютно всё, что связано с сериалом. Например, то, как актёры готовились к своим ролям и нарабатывали необходимый акцент. 

Интересные факты

Фан-сайт сериала https://blinders-online.ru/ собрал множество интересных фактов об актёрах, режиссёре, истории со съёмочной площадки, где снимались «Острые козырьки». Многие из них могут по-настоящему удивить даже заядлых поклонников.

Это может быть интересным: 

  • Железнодорожные сцены снимались с использованием вагонов, которые хранятся в Ингровском музее. Поэтому многие эпизоды были сняты в самом музее.
  • Киллиан Мёрфи в настоящей жизни не курит, хотя в кинокартине его редко увидишь без папиросы.
  • Бирмингем известен как город тысячи и одной профессии. Ручка, бинты, свисток - всё это было изобретено там. 
  • Известным поклонником сериала считается известный музыкант Дэвид Боуи, который до трагической кончины отправил Мёрфи свою фотографию в фирменной кепке. Фотография являлась визитной карточкой сериала.

На сайте blinders-online.ru можно найти как множество подобных интересных фактов, так и сам сериал, а также разнообразные дополнения к нему.

Острые козырьки: интересные факты о создании сериала

Создание акцента 

В английском языке выделяется множество диалектов и каждый отдельный регион несёт особенности в лексике. Именно особенности требовалось создать актёрам, поэтому многим было необходимо основательно потрудиться над речью.

Например, Сэм Нил, сыгравший инспектора Кэмпбелла, родился в Северной Ирландии, но основное время жизни провёл в Новой Зеландии. Из-за этого актёру нужно было успеть грамотно, выговорить многие предложения с соответствующим акцентом, который распространён был в 20-м столетии. Для этого Нилу помогали известные ирландцы, занятия с ними принесли плоды, чему актёр был очень рад. 

Также ответственность легла на Киллиана Мёрфи, который сыграл роль Томми Шелби. Перед тем, как начались съёмки, ему пришлось много общаться с цыганами из города, таким образом, он прекрасно усвоил речь и особенность лексики. 

А если говорить об актрисе Хелен МакКрори, то она обошлась без дополнительного обучения, просто смотрела и слушала интервью с известными уроженцами города. В этот список входил и Оззи Осборн. 

Работа над сериалом проводилась плодотворно и каждый из актёров выкладывался в полную силу. Поэтому сериал получился действительно достойным и очень интересным для современного зрителя.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 Острые козырьки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.