От насекомых и завистливых подруг: лайфхак, зачем рассыпать соль на пороге

От насекомых и завистливых подруг: лайфхак, зачем рассыпать соль на пороге
Фото: из открытых источников
Считается, что привычная для нас приправа обладает магическими свойствами, и поэтому иногда можно увидеть соль не на столе, а на пороге.

Еще несколько столетий назад соль была дефицитным и очень ценным продуктом. Ей издревле приписывали целый ряд магических свойств. Считается, что ее можно "зарядить" как на позитив, так и на негатив,  использовать как защиту или средство для реализации злых намерений.

Зачем сыпят соль на пороге - очищение жилья

Эта приправа может помочь не только очистить мысли, но и в прямом смысле отпугнуть недоброжелателя. В народе верят, что человеку со злыми помыслами соль на пороге может буквально "жечь ноги". Чтобы соль мощно работала, советуют прочитать над ней молитвы и наговоры, направленные на добро. Обратите внимание, что проводить ритуалы с солью необходимо тайно - иначе, как полагают в народе, вся магия может "рассеяться".

Соль для пороге для защиты от насекомых

Есть и очень практичное объяснение того, зачем сыпят соль на пороге. Особенно актуально это для тех, кто живет в частных домах или на первых этажах многоэтажек или многоквартирных домов. Эту приправу используют как защити от насекомых, которые могут проникнуть в жилье с улицы, например, от муравьев или блох.

Рассыпать соль на пороге для порчи

Соль могут использовать не только с благими намерениями, и об этом стоит знать. Поскольку соли приписывают возможность напитываться разной энергией, плохие люди ее используют для "наведения порчи".

Если вдруг вы увидели эту приправу на своем пороге, самое главное - не думайте о плохом, а просто сметите ее, читайте молитву, выбросьте сметенную приправу и все, с чем она соприкасалась.

Есть также одна интересная народная примета, связанная с солью: если к вам пришел нехороший человек, после его ухода стоит посыпать этой приправой порог, рисуя черту, пересекая которую человек оставляет за порогом весь негатив.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 соль, лайфхак
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.