Отопластика: подготовка, особенности и преимущества процедуры

Отопластика: подготовка, особенности и преимущества процедуры
Фото: из открытых источников
Первое, что необходимо сделать для подготовки к отопластике — это пройти консультацию у выбранного пластического хирурга.
Отопластикой называется эффективное хирургическое вмешательство, позволяющее изменить и скорректировать форму ушей. Любой желающий может на странице узнать про отопластику, цену процедуры и ее преимущества. Все это поможет подготовиться к операции и знать, чего ожидать.

Подготовка и преимущества

Первое, что необходимо сделать для подготовки к отопластике — это пройти консультацию у выбранного пластического хирурга. Врачом определяются основные показания к процедуре, даются рекомендации и назначается время для вмешательства. Несмотря на то, что исправление ушей не отличается сложной подготовкой, в медицинской практике все же существует несколько рекомендаций, которых желательно придерживаться:
  • отказаться от употребления алкоголя и табачных изделий на 2 недели до операции и в период реабилитации;
  • не принимать лекарственные препараты, содержащие аспирин или действующие вещества, оказывающие противовоспалительное воздействие;
  • предупредить пластического хирурга обо всех принимаемых препаратах, витаминах, биологических добавках.
Перед хирургическим вмешательством, пациентом сдается ряд биохимических анализов. Далее врач принимает решение, проводить операцию или нет. В противном случае у человека могут развиться опасные и тяжелые осложнения. Отличительное преимущество отопластики над другими — это минимальная возможность появления рецидива. С помощью данного хирургического вмешательства, врач может добиться наиболее естественной формы ушей.
Отопластика: подготовка, особенности и преимущества процедуры

Противопоказания

Как и любое другое хирургическое вмешательство, пластическая операция ушей характеризуется рядом противопоказаний. Отопластика запрещается при следующих патологических процессах:
  • заболевания онкологического характера;
  • хронические болезни в стадии обострения;
  • сахарный диабет любого типа;
  • отклонения в естественной свертываемости крови;
  • пониженная иммунная система;
  • период лактации и беременности.
Многие клиенты также интересуются вопросами о том, с какого возраста можно приступать к хирургической коррекции ушной раковине. Исходя из показаний многих врачей, проводить операцию следует с 6-7 лет.  На сегодняшний день, благодаря высокоэффективным и современным технологиям, отопластика — это малоинвазивное вмешательство, из-за чего риски при ее проведении являются минимальными. Исключением являются противопоказания.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 отопластика, уши
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.