Оживляем взгляд: патчи своими руками для глаз

Оживляем взгляд: патчи своими руками для глаз
Фото: из открытых источников
Поговорим сегодня с вами, как сделать патчи из домашних средств для глаз.
Девушкам старше 25 лет нужно тщательно следить за коей вокруг глаз. Поэтому давайте разберем как сделать патчи своими руками для глаз, чтобы восстановить баланс кожи и иметь отдохнувшие глаза даже после бурной вечеринки.

Маска вокруг глаз из картофеля

Возьмем один средний клубень картофеля и тщательно моем ее под проточной водой. Следующим этапом – натираем клубень на мелкой терке. Остается смешать ингредиенты: ложка муки, желательно просеянной и ложка молока. Из ватных дисков вырезаем патчи и аккуратно выкладываем кашицу, затем прикладывая к опухшим мешкам вокруг глаз.

Маска против темных кругов

Темные круги вокруг глаз привлекает совершенно ненужное внимание, поэтому следует убрать их или по возможности осветлить.

Три вида чая: зеленый, ромашковый и мятный завариваем крепко и хорошенько настаиваем. В готовый настой добавляем столовую ложку толченой петрушки. Дожидаемся полного остывания и пропитываем патчи, лучше время для использования это утро, особенно после бурного празднования пятничного вечера.

Маска против морщинок

Любые косметические процедуры для лица нужно конечно согласовывать с косметологом, но легкая маска против морщинок не повредит.

Возьмите несколько ложек густого греческого йогурта и смешайте их с парой ложек натурального тростникового сахара. Затем из миндальных орехов сделаем молочко и также буквально пару ложек добавим в готовящуюся маску. Снова из ватных дисков соорудим патчи и смочим их получившимся раствором, аккуратно накладывая прямо под глаза.

Маска для «свежего» взгляда

Эта интересная маска позволяет немного «освежить» взгляд: достаточно двух ложек свежезаваренного кофе и нескольких ложек жирных сливок. Способ приготовления прост: смешиваем и получаем раствор, который накладываем на самодельные патчи и располагаем под глазами.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 красота, уход, лицо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.