Печать на шелке – особенности технологий

Печать на шелке – особенности технологий
Фото: из открытых источников
Рассмотрим качественную печать на шелке и особые моменты этой несложной процедуры.
Если интересуют оригинальные и более эффективные способы нанесения рисунков, сложных принтов на ткани или текстиль, стоит более детально рассмотреть основные виды современных технологии, что используются при оформлении и декорировании самых разных материалов в отделке полотна или готовых изделий. Рассмотрим качественную печать на шелке, которую можно заказать кстати на flagi-irkutsk.ru, и особые моменты этой несложной процедуры.

Специфика красочной печати на шелковых поверхностях

При отделке, оригинальном декорировании принято использовать как одноцветную, так и многоцветную печать, где могут задействоваться самые разные технологии в деталях продуманных технологических процессов. Необходимо запомнить, что:
  1. Печать на текстиле, будь то полотно в рулонах или полностью собранное, пошитое – готовое изделие из качественного шелка (скатерти, платки, сумки, палантины), является самой популярной позицией в отделке супермодных брендовых вещей или авторского дизайна.
  2. Перед тем как заниматься нанесением цветных принтов, рисунок, картинок, изображений, что идентичны с фото, важно изначально разработать дизайн, согласовать и утвердить оригинал-макет.
  3. Если в качестве основы выбирается материал – шелк, необходимо уточнить тираж печати – сколько единиц необходимо изготовить, а также точные сроки и требования к качеству и специфике получаемых изображений.
  4.  Зная параметры, заданные в оформленном заказе на печать на шелковых поверхностях, технолог с опытом сможет изначально определиться в возможностях производства, рассчитает затраты на материалы и оплату труда работников.

Основные технологии печати на текстиле

Чтобы не ошибиться в выборе приемлемого способа нанесения оригинальных изображений при помощи красок на шелк, важно изначально проконсультироваться у профессионала. Но стоит различать основные технологические процессы, используемые при оформлении текстиля, что подразделяются на разновидности:
  • шелкография;
  • батик;
  • трансферная печать (с использованием промежуточных носителей).
На поверхность можно наносить не только акриловые или вспенивающиеся краски с последующей термообработкой полотна или готовых изделий, но и декорировать на основе современных способов печати золотом, серебром. В работе используют и флуоресцентные составы с светящимися эффектом изображений в темноте. Эффектно смотрятся технологии, что имитируют: флок, замшу, вспенившиеся составы. Такие дизайнерские решения в оформлении могут пригодиться при изготовлении корпоративной или сувенирной продукции или при декорировании предметов одежды, аксессуаров, личных вещей, для маркировки или нанесения логотипов.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 полиграфия, печать, шелк
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.