Печеночные оладьи - отличное блюдо для детей и не только (рецепт)

Печеночные оладьи - отличное блюдо для детей и не только (рецепт)
Печенку необходимо включать в рацион каждого человека, если вам она не нравится, ищите свой рецепт
Печенка очень полезна для потому, что в ней содержится масса минеральных веществ, таких как железо, медь, кальций, цинк, натрий и др, витаминов(А, В, С, В6, В12 и др, аминокислот, фолиевая кислота и так далее. Одна порция печени обеспечивает дневную и даже месячную норму многих витаминов. Употреблять печень рекомендуют врачи при профилактике инфаркта миокарда, мочекаменной болезни. Также печень полезна беременным, детям, алкоголикам, а так же больным атеросклерозом и диабетом. 

Однако, не смотря на это, печёнка – продукт, который любят далеко не все.  Но, если приготовить печёночные оладьи в нежном сметанном соусе, то полюбите данное блюдо.

Ингредиенты:
- мука - 5 столовых ложек,
- яйца - 3 шт.
- говяжья или свиная печень - 500 г,
- 1 чайная ложка соды (гашёной уксусом),
- чеснок - 3-4 зубчика,
- сметана,
- молоко - 50 г,
- петрушка или укроп,
- соль, перец по вкусу,
- оливковое масло.

Способ приготовления:
Для начала нужно промыть печень, порезать на кусочки, пропустить через мясорубку или воспользоваться блендером. Затем готовый фарш положить в миску, добавить к нему молоко, соду, яйца, муку, соль и перец. Размешать до однородной массы.

Залить сковороду оливковым маслом и поставить на умеренный огонь. При помощи столовой ложки выложить печеночную массу на сковороду. Обжарить оладьи до нежно-золотистой корочки и переложить их на бумажное полотенце (чтобы впитался лишний жир).

Приготовить соус для оладий: измельчить чеснок, мелко порезать зелень. Взять маленькую мисочку, смешать в ней сметану, чеснок и зелень.
Дать оладушкам остыть, а затем соединить их попарно, промазав посередине сметанным соусом. Выложить «двойные» оладушки на блюдо, украсить зеленью.

Приятного аппетита!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 блюдо, рецепт, печенка, оладьи
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.