Перестаньте бояться собственных чувств, эмоций и ощущений

Перестаньте бояться собственных чувств, эмоций и ощущений
Фото: из открытых источников
Если вы прекратите закрывать себя и отказываться от чувств вообще, вы сможете зажить нормальной, качественной жизнью
Я больше не боюсь чувствовать. И я больше не боюсь эти чувства показывать. Чувствовать – это значит жить. Но мы возводим вокруг себя слишком много барьеров и стен, чтобы попытаться скрыть их и одновременно убедить себя, что чувства обманчивы, и они не всегда существуют.

Однако чувства являются фундаментом нашей жизни — даже если мы испытываем плохие эмоции. Наша уникальность в том, что нам дается эта способность испытывать эмоции на основе опыта.

Зачем же лишать себя такого подарка?

Лучшие воспоминания в жизни обычно являются теми моментами, когда наши чувства находились на пике. Восстановите в памяти время, когда вы ощущали себя счастливыми. Дело в том, что эти воспоминания были результатом того, как вы себя чувствовали тогда, когда, собственно, не боялись чувствовать.

Однако те воспоминания, которые хранят проявления нашего худшего «я», только добавляют кирпич за кирпичом к вашей воображаемой стене, отгораживающей вас от окружающего мира.

Если вы ищете секрет, как никогда больше не испытывать плохие эмоции, откажитесь от этой затеи

Это вряд ли под силу хоть какому-то человеку. Будьте благодарны за то, что умеете чувствовать.

Будьте благодарны за то, как вы реагируете на людей: когда кто-то заставил вас смеяться, плакать или справляться с болью, хотя вы думали, что никогда это не преодолеете.

В жизни существует равновесие, которое и делает её противоречивой, но прекрасной

Нам следует принять баланс минимумов и максимумов, взлётов и падений, чтобы оценить контраст. То, что вы чувствуете, определяет то, о чем вы мыслите. Плохие эмоции говорят о плохих мыслях.

Пройдите через острое ощущение счастья и через чувство падения, чтобы распознать свои слабые стороны, оценить свои победы и потери. Именно это делает нас сильными людьми.

Чувствуйте себя глупо, чувствуйте себя сексуально, чувствуйте себя уверенно, чувствуете себя грустно. Главное, не забывайте чувствовать это ВСЁ. Потому что жизнь слишком коротка, и наши чувства – это то, что добавляет ярких красок этому, казалось бы, не самому приветливому миру.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 боязнь, ощущение, улучшение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.