Пирожки с нежнейшей начинкой

Пирожки с нежнейшей начинкой
Фото: из открытых источников
Он простой, быстрый и удобный, потому что пирожки будут маленькими но настоящая прелесть скрывается в начинке
Несмотря на то, что пирожки готовят издавна, современные кулинары не перестают экспериментировать и придумывать новые рецепты.

Мы решили рассказать об одном из них. Он простой, быстрый и удобный, потому что пирожки будут маленькими.

Но настоящая прелесть скрывается в начинке! Она нежная, вкусная и сочная. Готовы узнать рецепт? Тогда запоминайте, а лучше - записывайте.
Ингредиенты
Для теста:
  • мука - 300 мл - 1,5 ст.;
  • кипяток - 100 мл;
  • растительное масло - 2 ст. л.;
  • соль, сахар - по вкусу (примерно по 1 ч. л.).
Для начинки:
  • маленькие помидоры - 4-5 шт.;
  • творог - 120 г;
  • зелень, чеснок, соль - по вкусу.
Приготовление
Добавляем соль, сахар и 2 ст. л. растительного масла в муку. Перемешиваем, заливаем кипятком, а потом снова вымешиваем, но не руками, так как тесто будет горячим. 

Когда остынет, то продолжаем замешивать его уже руками. Получилось хорошее эластичное тесто, которое не прилипает к рукам. Накрываем пищевой пленкой и оставляем на полчаса.

В мягкий творог добавляем зелень (петрушку, укроп или что-нибудь на ваш вкус), которую предварительно нарезали. В нашем рецепте используют петрушку. Выдавливаем сверху два зубчика чеснока и солим. Все это перемешиваем. 

Пирожки будем жарить во фритюре, поэтому вам нужна маленькая кастрюлька (в диаметре), в которую можно залить масло высотой в 5 см. Ставим на маленький огонь. На стол насыпаем муку, чтобы тесто не прилипало. Делим на 4 части. Делаем шарики и тонко раскатываем их. 

Нарезаем помидоры кольцами и выкладываем в виде цветочка поверх одного кружочка теста. На каждый помидор выкладываем начинку. Вторым кружочком теста накрываем сверху. При помощи бокала вырезаем бомбочки. Проверяем, чтобы тесто хорошо склеилось. 

На сухую тарелку кладем бумагу. Бомбочки опускаем в масло. Сколько поместится сразу. В нашем случае - 3. Жарим на небольшом огне. Достаем, когда пирожки будут румяными. Готово! Приятного аппетита! 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 тесто, Пирожки, Начинка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.