Пять «нельзя» или как ухаживать за волосами зимой

Пять «нельзя» или как ухаживать за волосами зимой
Женщину очень украшают красивые живые волосы. И сделать это в ваших силах!
«Какая разница?» - спросите вы… Ну погода похолодней, шапки и капюшоны с осени носим. Вон сколько рекламы на телевидении и в «глянце». Иди в магазин, выбирай шампуни, бальзамы, маски и ухаживай за волосами.

Конечно же, следить и за фигурой в зимнее время надо и нужно. Целлюлит в зимнюю пору особенно может вас "порадовать" появлением. Бороться с ним можно, как? Интересная статья об этом написана на "Брюнетке" здесь http://brjunetka.ru/.

А вот как ухаживать за волосами зимой, надо знать. Поэтому поговорим о том, что это за таинственные пять «нельзя».

№1. Нельзя, во-первых, выходить зимой на улицу без шапки или теплой шали. Вам не холодно. Возможно. Но, мерзнут ваши волосы. Да-да, именно волосы. Живая часть волоса - волосяная луковица, повреждается при температуре около нуля градусов за пять минут. Жировые клетки волосяных луковиц перестают вырабатывать защитную липидную пленку, покрывающую волос. Волосы становятся тусклыми, ломкими, могут выпадать.

Чтобы не создавать себе лишних проблем с лечением волос, носите в холодную погоду головные уборы.

№2. Во-вторых, нельзя верить сказкам о том, что часто мыть волосы вредно. Еще хуже ходить с грязными волосами (ну очень не эстетично!), жир в течение нескольких дней скапливается на коже и не пропускает к волосяным луковицам кислород, тем самым лишая их нормального роста.

Мыть волосы надо по мере загрязнения, пользоваться зимой лучше деликатными шампунями, содержащими мало щелочи. Их вы можете купить в магазине профессиональной косметики.

№3. Нельзя номер три. У нас есть друг и враг в одном лице – это фен. При вечном дефиците времени мы редко даем волосам высохнуть естественным путем. Сушим феном. А когда торопимся или делаем укладку, то воздух делаем погорячее. Горячий воздух пересушивает волосы, делает их ломкими. А если вы вышли на мороз с недосушенными волосами – эффект ломкости волос будет еще сильнее.

Какой выход? Сушить волосы естественным путем или нагретым полотенцем. Феном пользоваться как можно реже на «min» режиме.

№4. Существует и четвертое нельзя. Нельзя забывать о дополнительном питании волос зимой, когда весь организм испытывает недостаток витаминов. Учитываем тип волос, подбираем маски на основе растительных масел, кефирного грибка, яичного желтка. Полезно добавить немного (по каплям) жирорастворимых витаминов А.Е. Эффект масок будет заметен только при их регулярном применении.

И не забываем о домашних средствах для ополаскивания - отвары ромашки, коры дуба.

№5. И последнее нельзя. Нельзя не посещать парикмахера. Если у вас короткая стрижка, то вам без этого не обойтись. Но девушки с длинными волосами не часто посещают специалиста. Волосы, особенно если вы часто их распускаете или носите «хвост», имеют секущиеся кончики, а зимой при резкой смене температур еще и ломаются.

Поэтому необходимо регулярно посещать мастера, чтобы поравнять ломкие кончики. Желательно также пользоваться консультацией мастера перед сменой привычного препарата для окраски или мытья волос.

Все запомнили? Женщину очень украшают красивые живые волосы. И сделать это в ваших силах.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 зима, уход, волосы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.