Пятница, 13-е: приметы и ритуалы мистического дня

Пятница, 13-е: приметы и ритуалы мистического дня
Фото: Pexels
Как обезопасить себя в пятницу 13-го
13 ноября в этом году приходится на пятницу. А пятница, 13-е традиционно имеет дурную славу в народном представлении, и вокруг нее есть много разных мифов.

Узнайте больше об истории, ритуалах, приметах и заговорах пятницы, 13-го, которую еще называют днем ведьм.

Пятница, 13-е: мифы

"Самым страшным" в человеческом представлении считается именно сочетание пятницы и тринадцати. В язычестве пятница была посвящена скандинавской богине Фрейе – "коллеге" римской Венеры и греческой Афродиты. Как и Венера с Афродитой, Фрейя для древних скандинавов была богиней любви, секса и плодородия. Ее день – именно пятница, тринадцатое. Пожалуй, в древние времена это было время светлой радости и веселья.

Пятница, 13-е получила дурную славу именно с приходом мужских и солнечных культов, а позже и с распространением христианства, когда вера в женскую силу вытеснилась четкими религиозными рамками священников-мужчин. С "проклятием" числа совпало и то, что Христос не рассматривается как 13-й среди 12 учеников, а к этому "черному" числу зачислили Иуду-предателя.

В христианской культуре считается, что именно в пятницу, 13-е Адам и Ева отведали запретный плод; именно в эту зловещую пятницу Каин безжалостно убил своего брата Авеля. Распятие Христа пришлось именно на пятницу.

Магическое число 13 играет важную роль в оккультных кругах и не означает несчастья. Например, в ковене — собрании ведьм есть именно 13 участников. Но из-за этих фактов пятница 13 стала днем ведьм.

Пятница, 13-е: приметы

Есть некоторые приметы, относящиеся именно к этому числу и дню. Не нужно заключать важные сделки и подписывать документы. Даже врачи 13 числа стараются избегать операций. Нежелательно в пятницу, 13-го куда-то ехать, ведь можно и не вернуться.

Если 13-й день календаря любого месяца выпадает на пятницу, то не надо принимать серьезные решения. Если было запланировано важное событие, то отмените или перенесите его.

Не поддавайтесь искушению. В этот день человек более всего подвержен искушениям и неоправданному риску (вспомните известный библейский сюжет), постарайтесь быть спокойнее, почитайте, уделите время семье, послушайте музыку, настройтесь на позитив.

Пятница, 13-е: ритуалы

Каждый человек хочет, чтобы этот день проходил также спокойно, как и все остальные. Но для того чтобы это сделать, необходимо принять какие-то меры. Есть несколько ритуалов от негатива в этот день.

Помочь разрушить плохую энергию пятницы 13 могут защитные молитвы и вера в Бога. Молвите слово к Всевышнему и день станет лучше для вас.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 приметы, ритуалы, Пятница 13-е
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.