Плюсы и минусы беременности в раннем возрасте

Плюсы и минусы беременности в раннем возрасте
Читайте в статье об основных преимуществах и недостатках ранней беременности
От 30% до 50% девушек, которые забеременели в подростковом возрасте, называют свою беременность запланированной. Интернет отвечает таким девушкам статьями об ужасах и последствиях такой беременности. Однако девушки-подростки, запланировавшие беременность до наступления совершеннолетия, должны понимать, что беременность в раннем возрасте имеет свои преимущества.

Преимущества ранней беременности

В первую очередь это состояние физиологического здоровья и психологического состояния. В настоящий момент возраст большинства патологических болезней, в том числе болезней женской половой системы, постепенно снижается. Большинство болезней формируется в студенческое время, которое известно многочисленными издержками. Конечно, не стоит обвинять студенческую жизнь за показатели статистики. Причиной снижения среднего возраста многих патологий является и определенный ритм жизни, включающий в себя ненормированный режим, отсутствие правильного питания, злоупотребление вредными привычками, эксперименты с едой и т.д. Именно по этой причине ранняя беременность становится более безопасной для вынашивания ребенка, тогда как более взрослые матери отказываются от своих вредных привычек (в частности, алкоголь и сигареты) и начинают соответствовать здоровому образу жизни задолго до планируемой беременности.

Однако перед планированием беременности, девушке следует пройти консультацию со специалистом. Так, за профессиональной консультацией у гинеколога в СПБ рекомендуем пройти в медицинском центре "Династия", где работают отличные акушеры-гинекологи с многолетним стажем работы.

Плюсом можно считать и небольшую разницу в возрасте между детьми и родителями, а так же внуками и дедушками – проблема отцов и детей коснется такой семьи меньше всего.

Недостатки ранней беременности

Рискует же молодая мать в первую очередь тем, что организм, вынашивающий ребенка, выдерживает двойную нагрузку – не созревший до конца сам, он тянет за собой новую жизнь. Поэтому молодой маме важно встать на учет в женской гинекологии как можно раньше, желательно к врачу с опытом работы с беременными подростками.

Многие несовершеннолетние мамы могут страдать от анемии, поэтому важно предохраниться от болезни и ее последствий в самом начале болезни: употреблять продукты, богатые железом, усваивать которое лучше всего помогают овощи и зелень.  В любом случае молодой матери необходимо консультироваться с врачом, который подскажет в точности, что и как необходимо делать.

Важно в период ранней беременности оградиться от многочасового просмотра телевизора, Интернета и прочих раздражающих факторов. Чаще находится на свежем воздухе, посещать курсы для молодых мам, уделить важное место лечебной физкультуре. Но в любом случае самое важное для беременного подростка это поддержка со стороны семьи.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ранняя беременность, Подростки, беременность
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.