Почему итальянцы не любят McDonald’s и там он стоит заброшенный

Почему итальянцы не любят McDonald’s и там он стоит заброшенный
Фото: из открытых источников
Рекомендую сразу делать 2 порции, потому что эти итальянские палочки получаются невероятно вкусными и хрустящими.
Иногда обычный хлеб надоедает и хочется чего-нибудь поинтересней. Что ж, в этой статье мы подробно расскажем, как готовить итальянские палочки, известные под названием «гриссини». Их можно подавать к первым блюдам или в качестве закуски, например, с чесночным соусом или плавленным сыром.

Итальянские палочки

Все знают, что итальянцы буквально помешаны на еде. Также широко известен парадокс стройных итальянок. Ну как можно поглощать пасту и пиццу каждый день, при этом оставаясь в форме? Дело в том, что итальянцы — те еще гурманы. В еде они признают только качественные продукты и предпочитают блюда, приготовленные дома.

Помимо этого, Италия до сих пор во многих аспектах является аграрной страной. У многих горожан есть родственники в деревне, снабжающие домашней едой. Неудивительно, что стратегия «Макдоналдс» совершенно не прижилась в Италии. Американскому стилю питания препятствует привычка медленно пережевывать пищу и готовить только из натуральных ингредиентов.

Что ж, домашние хлебные палочки отвечают стандартам даже самых избирательных гурманов. Это универсальная закуска, которую можно сочетать с чем угодно. Например, итальянцы любят заворачивать гриссини в прошутто. Получается полноценная закуска. Мне нравится подавать палочки к первым блюдам с каким-нибудь соусом.

Ингредиенты:

  • 200 г муки
  • 130 мл теплой воды
  • 1 ст. л. растительного масла
  • 0,5 ч. л. сухих дрожжей
  • 1 ст. л. сахара
  • щепотка соли

Приготовление:

  1. Для начала к воде добавляем сахар и дрожжи, размешиваем.
  2. Муку смешиваем с маслом и солью. К этой смеси добавляем воду с дрожжами с сахаром. Тщательно вымешиваем тесто. Если тесто липнет к рукам, подсыпаем больше муки.
  3. Накрываем готовое тесто полотенцем и откладываем в теплое место на 30–60 минут, чтобы подошло.
  4. Когда тесто подошло, раскатываем в прямоугольник не слишком тонко. Сверху хорошо смазываем маслом (я всегда беру оливковое, оно идеально подходит для гриссини), режем полосками по 2–3 см.
  5. Теперь аккуратно скручиваем полоски в спиральку и выкладываем на противень, выстеленный бумагой для выпечки. Можно и не закручивать, но так красивее, мне кажется.
  6. Можно часть палочек посыпать, например, маком или кунжутом, а вторую часть — молотой паприкой или сушеными травами. Здесь можно фантазировать и экспериментировать. Мой любимый вариант — с кунжутом.
  7. Также хлебные палочки можно смазать растительным маслом со специями.
  8. Выпекаем наши гриссини в духовке при 200 °C в течение 15 минут.
Рекомендую сразу делать 2 порции, потому что эти итальянские палочки получаются невероятно вкусными и хрустящими. Сложно удержаться, чтобы не схрумкать все гриссини в один присест. Я часто пеку хлебные палочки, если жду гостей. Один только минус: разбирают за 5 минут! Иногда даже не успеваю попробовать.

Кстати, хочу порекомендовать еще один замечательный рецепт палочек из лаваша с сыром. Подруга готовила — очень хвалила.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 перекус, тесто, палочки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.