Почему японки убирают непозволительно редко, по сравнению с нашими женщинами

Почему японки убирают непозволительно редко, по сравнению с нашими женщинами
Фото: из открытых источников
Уборка — это не так интересно, как коллекционировать разные платья и гулять в них по самому популярному кварталу в Токио
Истина не всегда бывает такой, какой мы себе представляем. Стереотипы существуют и, к сожалению, не всегда себя оправдывают. Так, например, японский образ юноши-самурая сейчас сменился маленьким худеньким пареньком в очках и с красивой укладкой на голове.

А красивые и опрятные японки, какими нам их показывает кино и поп-культура, на самом деле, конечно, могут хорошо выглядеть. Однако… Есть у них один небольшой секретик. Хотя давай обо всём по порядку.

Японские девушки — милые, «кавайные», улыбчивые и очень веселые существа. Многие европейцы отмечают, что они вполне себе могут являться одним из символов Японии наравне с сакурой, самураями и суши. Почему так вышло? Существует несколько теорий.

Во-первых, японские родители очень трепетно относятся к своим детям. А в последние десятилетия к дочери даже стали проявлять больше ласки, нежели к сыновьям. Японский уклад жизни таков, что хочешь-не хочешь, а работать придется много. Наверное, каждый из нас слышал, что уснуть в транспорте или на прогулке для японца даже поощрительно. Мол, много работает.

Но только не женщины. Они являются хранительницами домашнего очага, поэтому в большинстве своем не работают. Однако мало какая страна может похвастать такой развитостью технологий, как Япония. Приготовить обед, убрать в квартире, постирать одежду и так далее легко. Нужно просто нажать пару кнопок. Не всё, конечно, так радужно, но мы к этому еще вернемся.

Во-вторых, традиционно в поп-культуре Японии молодежь верит в положительные вибрации. То есть конфликты, конечно, бывают. Но это скорее исключения, и они порицаются общественностью. Японская молодежь любит всё нежное, девчачье и прямо-таки мультяшное. Юноши даже могут переодеваться в девушек просто для смеху, ничего при этом не имея ввиду. И никто из сверстников не скажет ни слова.

Более того, когда у работающей японки начинаются, пардон, критические дни, они вполне могут взять отпуск за счет фирмы на весь период. И это считается нормальным. Так делает большинство фирм, однако обещают, что вскоре вся страна перейдет на подобный режим. Подобная практика устраивает всех: и мужей, и жен. Говорят, это даже сплачивает семьи.

Так какой же секрет таят японские девушки? Уборка! Обычная бытовая уборка у одиноких японских девушек вызывает приступы утомления и начало плохого настроения. Да, выше мы писали, что домашние дела они привыкли делать щелчком нескольких кнопок. Но ты сам понимаешь, что некоторые вещи, типа выноса мусора, всё еще принято делать руками.

Чтобы помыть тарелки в посудомоечной машине, нужно сперва туда их загрузить. А как ты это сделаешь со свежим маникюром и абсолютным отсутствием желания что-то делать по дому? Или вот например: мусор в Японии выносят в строго определенное время пару раз в неделю. Баков в стране попросту нет. Так некоторые мадемуазели просто оставляют пакеты у себя на балконе, пока за них их не выбросит кто-нибудь другой.

Нередко сделать капитальную уборку раз в пару месяцев приходят отцы или женихи таких дамочек. Ведь уборка — это не так интересно, как коллекционировать разные платья и гулять в них по самому популярному кварталу в Токио под названием Харадзюку. Этот неформальный островок может удивить любого туриста: создается впечатление, что попадаешь в абсолютно другой мир: костюмы, грим, тематические тусовки — и всё это на голом энтузиазме.

Но в столице есть много мест, куда может пойти незамужняя «тян» (девушка). А молодость слишком коротка, чтобы тратить ее на какую-то уборку. Статистически после замужества характер этих девчонок изменяется в лучшую сторону, но не на все 100 %.

Таким образом, дорогой друг, предостерегаем тебя! Если окажешься когда-нибудь туристом в Японии и познакомишься с милой и красиво выглядящей девушкой, не спеши знакомиться. Возможно, стоящий перед тобой ангел во плоти только что продрал глаза, оделся и еле выбрался на улицу. Пробираясь сквозь бесконечные мешки мусора и грязной посуды. Постарайся разузнать о нём побольше и только тогда приглашай на прогулку по городу. Удачных тебе путешествий!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 чистота, страны, уборка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.