Почему мужчины изменяют?

Почему мужчины изменяют?
Фото: из открытых источников
Измена – это предательство, проверка чувств, но также это еще и повод задуматься
Найти ответ на вопрос о причинах мужской измены сложно, так как отношения между полами вообще не всегда складываются просто. Но можно выделить несколько очевидных причин, которые часто называют сами мужчины, уличенные в измене.

Существует такой тип мужчин, которые имели несколько жен, несколько любовниц, и считают себя честными. Конечно, он честный, потому что,  как только его любовница забеременела, он ушел от прежней жены и женился на новой. У меня есть такой знакомый, который к тридцати годам уже имеет четверо детей от трех официальных супруги одной любовницы. Многодетный папаша не может найти в себе силы остановиться, и все еще ищет новую возлюбленную.

Что толкает его на постоянный поиск? По его словам , он всегда честно относится к женщинам, а детям своим он всем звонит, за исключением тех, которые еще совсем маленькие…  Надо сказать, что самоуверенности в своей неотразимости ему не занимать! И отказ на предложение стать его любимой (правильнее сказать, любовницей) он вообще не воспринимает всерьез. Он не сомневается, что завтра я передумаю. Потому как он одержал столько побед, он просто уникален, раз уж он смог обмануть столько женщин. К тому же, судя по осведомленности о его подвигах всех коллег и друзей, замечательный честный мужчина, который женится на каждой новой любовнице, всегда может похвастаться перед  друзьями своей незаменимостью, популярностью и востребованностью.

Вывод очевиден:  если у мужчины богатая разнообразная семейная жизнь за плечами, маловероятно, что вы станете его единственной и неповторимой, и верность будет основой вашего брака.  Уверенность в завтрашнем дне с таким мужчиной – самообман.  Вообще не понятно, зачем такому мужчине нужен брак.  Нужно ли говорить, что в таком браке женщина будет занята детьми, а мужчина – поисками новой красавицы, которая поможет ему в очередной раз убедиться в своей неотразимости? Как только жена попытается предъявить претензии, ограничить его свободу или перестанет восхвалять супруга, он исчезнет, потому что он всегда нарасхват, и за ним уже выстроилась очередь. В данном случае причина измены – желание самоутвердиться самым простым способом. Ведь так просто начинать конфетно-букетный период снова и снова, не утруждая себя заботами о недовольной уставшей жене и детях.

Вторая причина может заключаться в том, что мужчинам хочется легкости. Когда дети болеют, жене мало денег, проще всего пойти и найти другую, которая будет улыбчивой, ласковой, милой. Из той же серии желание попробовать что-то новое у мужчины и нежелание пробовать это у женщины.

Если у супругам хватает ума, времени  и желания поговорить и договориться, если его предложение вызывают недовольство или скандал, то проще не искать способ договориться, а пойти и найти более сговорчивую женщину. Часто мужчина даже не утруждает себя размышлениями о том, что именно не устраивает его в семейной жизни. Но ощущение неудовлетворенности толкает его на поиски чего-то, что даст ему осознание, что он это нашел…  Если жена не видит, что муж чем-то недоволен, или видит, но не хочет разобраться, что не так, это очень быстро может привести к измене. Понятно, что это –  проявление слабости как со стороны мужчины, так и со стороны женщины. Есть замечательное выражение: «в любви самое прекрасное – это начало, поэтому многие так часто начинают».

Еще одна причина – месть. Месть за измену, за обиду, за попытки запретить рыбалку по выходным, за что угодно. В таком случае мужчина будет уверен, что жена сама виновата. А он имеет право решать, что ему делать, и сделает то, что хочет.

Кроме самоутверждения своих прав, некоторые мужчины могу свято верить в то, что они от природы полигамны. И поэтому они чуть ли не обязаны, чтобы не идти против природы, менять самок, т.е. женщин.  Возможно ли переубедить взрослого мужчину? Возможно и имеет ли смысл сообщить ему о том, что человек – не только биологическая особь, но и социальное существо, и природные инстинкты можно и нужно контролировать?  Любая попытка переделать вызовет в мужчине отторжение. Так что, если вы увидели самца, лучше забыть его имя навсегда, если нет желания быть одной из его самок.

Конечно, в каждом конкретном случае можно найти сотни причин. И как изменится жизнь после измены, предугадать сложно. Измена – это предательство, проверка чувств, но также это еще и повод задуматься, обратить  внимание на то, что, возможно, нужно либо найти более достойного и ответственного мужчину, либо найти в себе силы измениться, простить, начать все сначала.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 чувства, психология, предательство, измена, семья, отношения, брак
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.