Почему мы толстеем?

Почему мы толстеем?
Фото: из открытых источников
Избавьтесь от вредных привычек и лишние калории и ожирение вам не страшны
Быть красивой и иметь стройную фигуру -  мечта каждой обладательницы прекрасного пола. Для этого женщины идут на  многое - диеты, тренировки, соблюдения режима питания, и много другое. Однако все же есть вероятность, того что мы можете опять набрать лишний вес и потолстеть. Тогда нужно знать несколько основных привычек, вызывающих ожирение. Возможно, они есть именно у вас!

Голод – верный спутник на протяжении всего дня

Если вы постоянно хотите есть, то пересмотрите свой образ жизни. Скорее всего, у вас такая же ситуация, как у котов: они едят в основном не потому, что чувствуют голод, а от скуки. И могут делать это через каждые полчаса. Если вы узнали в этой картине себя, то срочно найдите себе какое-нибудь увлекательное занятие. И скоро чувство постоянного голода исчезнет.

Перекусы между принятием пищи

Как правило, люди, страдающие от ожирения, говорят, что едят не много. И действительно: во время семейного ужина они едят столько же, а иногда и меньше, чем остальные члены семьи. Однако они забывают упомянуть о том, чем занимаются в перерывах между завтраком, обедом и ужином.

А дело в том, что в промежутках они постоянно чем-то перекусывают. И это «что-то» в большинстве случаев является мучным, сладким, соленым, жирным (булочки, печенье, бутерброды и т.д.) Если вы хотите избавиться от лишних килограмм, перекусывать нужно – но это должны быть фрукты или низкокалорийные продукты.

Тарелка должна быть чистой

Помните, как в детстве мамы ругали нас, если мы оставляли что-то в тарелке? И мы до сих пор следуем этому правилу, да ещё и на мужа иногда покрикиваем. Но почему тарелка обязательно должна быть чистой? Не потому ли, что выбрасывать продукты неэкономично? Но, с другой стороны, засорять организм излишками пищи совершенно недопустимо. Поэтому старайтесь кушать из маленьких тарелочек или не бойтесь выбросить еду, если чувствуете, что насытились.

«Заедание» стресса

Многие люди в момент стресса пытаются справиться с негативными эмоциями с помощью запрещенного: в ход идут шоколадки в неимоверных количествах, чипсы, гамбургеры, газировки и тому подобное. И после того, как несколько лишних кило уже набрано, приходит запоздалая мысль: а был ли, собственно, стресс? Или мы используем любую возможность, чтобы накинуться на сладкое и фаст-фуд, а слово «стресс» используем в качестве оправдания? Над этим стоит поразмыслить и в момент грусти ограничиться несколькими конфетами, а не покупать целый ящик.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Ожирение, калории, еда, фигура, вес, лишний вес
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.