Почему не стоит носить шелковые платки

Почему не стоит носить шелковые платки
Фото: из открытых источников
Именно они либо определяют изысканность твоего вкуса, либо могут испортить даже лучший наряд
Существует множество вещей, которые свидетельствуют об отсутствии вкуса у их хозяйки. Шелковый платок — одна из них. В списке, опубликованном ниже, ты найдешь аксессуары и тренды, которым точно не стоит следовать стильной даме.

Опрятность и аккуратность очень важны, однако многие забывают о стиле и актуальности. Мы нередко берем пример со звезд эстрады или известных актеров. А им частенько свойственна некоторая экстравагантность в манере одеваться.

Знаменитости могут позволить себе подобное, особенно когда показываются на публике. Хотя всё больше известных людей пропагандируют сдержанный и умеренный стиль.

Есть много очевидных и заурядных вещей. Даже неопытная модница, лишь бросив взгляд на них, поймет, что подобное лучше поскорее выбросить. Это, к примеру, вязаные летние сапожки или чересчур рванные джинсы. Однако многие антитренды не столь очевидны.

Какие вещи больше не стоит носить

Первым делом хочется вспомнить о шелковых платках. Возможно, в фильмах ты не раз видела такие на шее главной героини. А вот в реальной жизни они смотрятся довольно безвкусно. Единственное исключение — ремешок твоей сумки.

Лакированная обувь тоже осталась в прошлом. Конечно же, на выпускной или корпоратив ее можно надеть. Однако она точно не будет хорошим вариантом на каждый день. Да и ухаживать за лакированными туфлями сложно. Каждая царапина видна.

Объемные наручные часы когда-то были так популярны. А сейчас их даже подростки не носят. Скромный изящный ремешок и небольшой циферблат — вот то, что актуально сейчас.

О, как же любили раньше использовать в одежде один цвет. Сейчас подобный вид будет скорее озадачивать, чем восхищать. Особенно если текстуры всех элементов одежды и аксессуаров схожи. И уж точно не следует создавать полностью черный или белый образ.

Пуховики незаменимы в сильные морозы, но вот носить их постоянно точно не стоит. Некоторые дамы предпочитают именно такую верхнюю одежду даже в плюсовую температуру ранней весной. Пуховик нескладно сидит практически на любой фигуре и зачастую смотрится грубовато.

Когда-то мягкие велюровые костюмы были на пике моды. Этот тренд покорил дам. Неудивительно, ведь эта одежда основательно смахивает на пижаму своим удобством и видом. И именно поэтому носить такое на публике не комильфо.

Красивая бижутерия должна быть в гардеробе каждой современной женщины. Вот только использовать ее нужно с умом. К примеру, не стоит надевать свои любимые жемчужные бусы поверх свитера крупной вязки или трикотажной кофты.

Все эти мелочи имеют значение, когда ты создаешь свой неповторимый образ. Именно они либо определяют изысканность твоего вкуса, либо могут испортить даже лучший наряд.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Платки, стиль, аксессуары
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.