Почему нельзя вешать замок на чемодан: ответ авиакомпании

Почему нельзя вешать замок на чемодан: ответ авиакомпании
Фото: Depositphotos
Сотрудники одной из воздушных гаваней Великобритании поделились с пассажирами опытом
Чемодан с замком гораздо заметнее, чем любой другой багаж без такого аксессуара. И этот факт может многократно увеличить шансы на ограбление. Поэтому замок – вовсе не профилактический фактор. Напротив, для воришек это признак того, что в чемодане есть что-то ценное. Об этом изданию Daily Star рассказали работники одной из воздушных гаваней Великобритании.

Известный британский врач-путешественник Бен Макфарлейн дал несколько советов для путешественников. Дабы осложнить жизнь ворам и карманникам, эксперт рекомендует связывать все свои сумки и чемоданы одной веревкой. Это не остановит решительного вора, но может дать несколько лишних секунд, чтобы предотвратить действия замешкавшегося преступника.
Другие эксперты обращают внимание, что замки на молниях сумок и вовсе бесполезны.
Вскрыть молнию можно обычной ручкой, после чего закрыть ее не составит труда с помощью скрепленных замком бегунков. Некоторые работники аэропортов прибегают к таким манипуляциям, чтобы вычислить хозяина утерянного чемодана. Чтобы не беспокоиться о состоянии ценных вещей, желательно брать их с собой в ручную кладь.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 авиакомпании, замок, чемодан
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.