Почему реабилитацию после инсульта стоит доверить специалистам

Почему реабилитацию после инсульта стоит доверить специалистам
Фото: из открытых источников
С профессионалами в своей области человек занимается по 5-6 часов в день.

Инсульт – одно из самых сложных заболеваний, которое является нарушением правильной циркуляции крови в головном мозге. С возрастом риск инсульта возрастает, хотя сейчас нередки случаи, когда этот недуг встречается и у молодых. Последствия данного состояния крайне опасны, и во многом зависят от того, насколько быстро человек получит медицинскую помощь. Поэтому крайне важно как можно скорее обратиться в реабилитационный центр Одесса предлагает много таких учреждений. Важно выбрать самое лучшее, чтобы восстановиться после инсульта, и тогда есть шанс, что сильных осложнений не будет.

Почему важна и нужна реабилитация в клинике

Своевременная реабилитация в острый период позволяет значительно сократить возможные последствия, такие как тромбофлебит или аспирационная пневмония, которые, в свою очередь, могут привести к летальному исходу.

После того как состояние больного стабилизировалось, он может быть переведен на последующее восстановление в центр реабилитации. Крайне важный период должен проводиться исключительно под наблюдением медиков, а не дома.

Восстановление в реабилитационном центре: в чем плюсы

Качественно проведенная ранняя реабилитация после инсульта Одесса позволяет использовать пластичность мозга для «переучивания», а значит, есть надежда по полноценную жизнь после. В среднем, по времени это занимает от 3 до 12 недель.  В центрах реабилитации пациентами, которые перенесли инсульт, обычно занимаются параллельно несколько врачей:

  • специалист по ЛФК;
  • медицинский психолог;
  • нейроуролог;
  • эрготерапевт;
  • физиотерапевт;
  • логопед.

С профессионалами в своей области человек занимается по 5-6 часов в день. Опыт мировых клиник доказывает, что такие регулярные и длительные тренировки имеют хорошие результаты, которые будут видны значительно быстрее. Восстановительный процесс должен проходить пошагово и проводится под контролем опытных врачей.

Через что проходит пациент во время восстановления после инсульта

Почему реабилитацию после инсульта стоит доверить специалистам

Каждый, кто перенес серьезное заболевание, может почувствовать разные последствия. Чтобы вернуться к нормальной жизни, пациенту предлагают тренироваться в ходьбе, развитии координации и держать равновесие. Также реабилитация включает:

  • занятия по развитию речи;
  • восстановление когнитивных функций и памяти;
  • работу з тазовыми органами;
  • восстановление навыков самообслуживания.

Еженедельно все специалисты на консилиуме обсуждают промежуточные итоги и составляют план действия на будущую неделю, чтобы максимально ускорить процесс восстановления. После того как пациент пройдет реабилитацию и выпишется, важно продолжать занятия в домашних условиях. Каждому больному при выписке составляется индивидуальный план тренировок, а также расписываются другие рекомендации врачей.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 4 Реабилитация, инсульт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.