Почему семьи строят небольшие домики, а не просторные особняки

Почему семьи строят небольшие домики, а не просторные особняки
Фото: из открытых источников
Ты сможешь заглянуть за завесу слухов и предубеждений и принять по-настоящему взвешенное решение.
Мой друг недавно построил себе дом на окраине города. До этого я была совершенно уверена, что подобная цель является практически недостижимой и безумно сложной. Даже опыт многих людей, о котором я читала в сети, не мог меня подбодрить.

Но слова знакомого человека, да еще и с наглядным осмотром, окончательно убедили меня в том, что маленькие дома для постоянного проживания являются действительно хорошей идеей. В конце статьи ты сможешь найти лаконичный список однозначных плюсов такого жилья.

Постройка своего дома является пределом мечтаний огромного количества людей. Но наши далекие от реальности представления об этом процессе и всех его этапах частенько играют с нами злую шутку. Мы любим преувеличивать трудности, а потом всю жизнь корить себя за то, что не смогли попробовать или испытать.

Именно таковыми были мои ощущения в плане постройки собственного дома. Мне казалось, что это чрезвычайно сложно и затратно. На деле всё оказалось не то чтобы очень просто, но гораздо проще, чем я себе это представляла. Опыт наших близких всегда будет гораздо ценнее любых советов совершенно незнакомых людей.

Прочитай историю моего друга, а также его аргументы в пользу строительства небольшого частного дома. Если эти слова вдохновят тебя хотя бы немного, постарайся поискать среди своих знакомых людей с подобным опытом и расспросить их подробнее. Так ты сможешь заглянуть за завесу слухов и предубеждений и принять по-настоящему взвешенное решение!

Другой взгляд

Начнем с того, что в головах многих людей постсоветского пространства бытует мысль о том, что дом должен быть или огромным и просторным, или же его в принципе можно и не строить… Европейцы будут категорически не согласны с таким убеждением. Они привыкли обустраивать свою жизнь на небольших пространствах.

Жители небольших европейских стран не считают, что они теснятся на площади своего небольшого домика. Они видят в нём множество плюсов и практично организовывают свою жизнь. И знаешь, что? Они счастливы. Хоть и количество цифр в документах о площади жилого помещения оставляет желать лучшего.

Небольшая жилплощадь заставляет всерьез задуматься о потреблении. Перед покупкой человек начинает более тщательно размышлять о том, а действительно ли ему нужна та или иная вещь. Может это просто очередной хлам, чтобы разгрузить свой эмоциональный застой?

Многофункциональность вещей и комнат

Наше мышление достаточно гибкое для того, чтобы превратить тесное помещение в более просторное и функциональное. Мой друг первый этаж своего маленького дома для постоянного проживания сделал в виде огромного общего пространства, которое разделил на зоны. Кухня переходит в гостиную и т. д. А вот на втором этаже уже разместились две отдельные спальни. Зонирование играет огромную роль.

Разумное распределение вещей

Все крупные вещи и одежду мой друг разместил в отдельной кладовой. Да, для нее пришлось выделить место, но основное жилое пространство стало более свободным. Для кладовой подойдет и пространство под лестницей, к примеру. Не одному Гарри Поттеру там жить.

Небольшой дом — небольшие расходы

Экономное распределение ресурсов ты заметишь не только на этапе строительства маленького дома, но и в период его эксплуатации. Отопление в зимний период и расход электроэнергии у таких домов гораздо ниже, чем в огромных особняках.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 удобство, Комнаты, уют
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.