Почему стоит покупать квартиру именно в новостройке?

Почему стоит покупать квартиру именно в новостройке?
Читайте в статье о главных преимуществах покупки жилья в новостройке

Сегодня квартиры от застройщика в современных многоквартирных новостройках пользуются большим спросом. У этого вида вложений средств есть достаточно много плюсов.

Почему же стоит покупать недвижимость в новостройке, а не инвестировать денежные средства на приобретение жилья на вторичном рынке? Этому есть несколько объяснений, которые предоставили эксперты.

Юридическая чистота

В новом жилье от застройщика еще не было владельцев, и с ней не совершалось абсолютно никаких сделок. Это значит, что недвижимость в новостройке не имеет никакой истории сделок, а это значит, что её покупка будет более безопасной и на 100% юридически чистой.

Юридическая чистота жилья — это одно из главных преимуществ новостроек, будь то новостройки в Москве или новостройки в Сургуте.

Экономия бюджета

Квартира от застройщика — это значительная экономия средств, ведь вы можете инвестировать в новостройку на стадии котлована и сэкономить, таким образом, до 40% от стоимости квартиры.

Возможность существенно сэкономить привлекает массу покупателей на первичный рынок, а если прибавить сюда еще и постоянные акции и выгодные предложения от строительных компаний, то экономия бюджета будет весьма ощутимой.

Современные стройматериалы и более высокое качество

Новостройка — это современные и только качественные стройматериалы, а также новые технологии строительства. Купив квартиру в новостройке, вы можете быть уверены, что приобрели качественное и современное жилье, отвечающее всем государственным нормам и стандартам.
 


Планировки в новостройках — это комфорт и простор. Вы сможете купить жильё со свободной планировкой и грамотно зонировать его по своему личному вкусу и предпочтениям.

Планировка жилья на вторичном рынке недвижимости, оставляет желать лучшего, особенно это касается планировки в «хрущевках».

Инфраструктура района новостройки

Современные новостройки возводят целыми жилыми комплексами, в которых есть практически все для комфортной жизни.

В жилых массивах застраивают не только торговые центры и детские заведения вроде школы или детского сада, но и больничные городки и парки и многое другое.

Дворы новостроек намного лучше благоустроены и в них есть детские площадки, зоны для выгула домашних животных, достаточное количество парковочных мест или даже подземный паркинг.
 
В частности, новостройки Сургута от застройщика пользуются большой популярностью из-за развитой инфраструктуры возле жилых массивов, чего не скажешь о жилье в «хрущевке».

Однородная социальная среда и безопасность

Жить в новостройке более безопасно, нежели в квартире, которая расположена в «хрущевках». Рядом с вами по соседству, вряд ли окажутся наркоманы или алкоголики, ведь обычно, квартиры в новостройках покупают люди одного достатка и равного социального статуса.

Кроме того, современные новостройки оснащены системами безопасности. Купив новостройку, вы сможете не переживать за безопасность своих детей, играющих на улице или в парке возле новостройки.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 квартира, недвижимость, жилье, новостройка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.