Почему стоит выбирать брикеты РУФ

Почему стоит выбирать брикеты РУФ
Фото: из открытых источников
Брикет «РУФ» — это экологическое решение для отопления вашего дома. Это отличная альтернатива традиционному углю и дереву.
Использование брикетов в качестве основного источника топлива дает множество преимуществ. Прежде всего, это экономия денег и отличное решение для окружающей среды. Это биотопливо, которое производится естественным путем и не выделяет вредных веществ в окружающую среду. Брикеты РУФ могут выступать в качестве основного топлива. Их эффективность очень высокая, но все зависит от расхода

Из чего производят брикеты

Древесные брикеты изготавливаются из измельченных древесных отходов, например, опилок. Применяются в печах, для освещения мангалов, отопления дома с камином. Эффективность брикета очень высокая. Стоит отметить, что его теплотворная способность выше, чем у древесины, что однозначно является плюсом.

Брикет сгорает постепенно и медленно, что делает его очень эффективным. Он представляет собой сухое топливо, одна тонна материала заменяет 4 кубических метра высушенной, готовой к сжиганию древесины.

В чем преимущества

У брикетов много достоинств. Во-первых, это топливо доступное. К тому же они легко воспламеняются, но не слишком быстро горят, что дает возможность отапливать дом. Характеристики материала зависят в первую очередь от породы древесины, из которой он производится.

Использование брикетов по сравнению с другими невозобновляемыми источниками энергии имеет много преимуществ. Некоторые из наиболее полезных:
  • Отсутствие загрязнения: брикеты являются более чистым и экологически чистым источником энергии. При горении они производят мало дыма, сажи или нагара или совсем не выделяют их. В процессе сгорания не образуются вредные газы или химические вещества.
  • Простота изготовления, использования и хранения: если у вас есть брикетировочные прессы, вы можете легко создавать свои собственные брикеты из горючих материалов. Более того, их компактная форма и размер позволяют легко использовать и хранить.
  • Эффективность: брикеты горят медленно контролируемым образом. Они обладают низким содержанием влаги и плотностью, что позволяет гореть при высоких температурах.
брикеты RUF

Где можно применять

Сферы применения:
  • Костры.
  • Мангал.
  • Баня или же сауна.
  • Камины и печи.

Правила хранения брикетов

  1. Изолируйте основание рубероидом или полиэтиленом.
  2. Установите на него брикеты на поддоне.
  3. Дополнительно укройте сверху полиэтиленом.
Брикет «РУФ» — это экологическое решение для отопления вашего дома. Это отличная альтернатива традиционному углю, который сложно хранить, а также прекрасная замена дровам.

Выбирайте правильное, безопасное и качественное тепло в своем доме.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 отопление, брикеты РУФ, брикеты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.