Почему важно регулярно обследоваться у маммолога?

Почему важно регулярно обследоваться у маммолога?
Фото: из открытых источников
Регулярное посещение маммолога позволяет следить за своим здоровьем и вовремя предупреждать проблемы.
Девушки, женщины в обязательном порядке должны посещать не только гинеколога, но и маммолога. Все потому, что лишь данный специалист в процессе проведения исследований сможет установить, есть ли образования, какого они характера.

В каких случаях следует посещать маммолога?

Так, многие девушки задаются вопросом, когда им может понадобиться маммолог, с какого возраста нужно посещать данного врача и насколько часто. Так, профессионалы отмечают, что начинать посещать данного специалиста нужно в тот период, когда начинает развиваться грудь. Кроме того, посещать мамолога нужно:
  • В случае если необходимо пройти профилактику.
  • В случае если есть определенные жалобы.
Посещать данного врача нужно ежегодно. В некоторых случаях перерывы между визитами сокращаются. Все зависит от нескольких аспектов:
  • Возраст.
  • Наследственность.
  • Наличие сопутствующих патологий.
  • Принимаются ли препараты какие-то.

Особенности подготовки

Многие девушки интересуются, как следует подготовиться к посещению. Профессионалы отмечают, что особой подготовки проводить не нужно. Единственное условие – это предварительная запись к специалисту. При этом важно правильно выбирать фазу цикла. Лучше всего это делать на 5 день первой фазы. Ведь именно в этот период все те изменения, которые возникают в области груди, связаны с гормональными колебаниями.
Почему важно регулярно обследоваться у маммолога?

Очень важно правильно выбирать удобную одежду. Важно, чтобы ее можно было легко снять, а также одеть довольно быстро.

В случае если ранее женщина уже посещала подобного специалиста, а также сдавала соответствующие анализы, то ей следует взять все документы с собой.

Если есть определенные жалобы на боли в области груди, то следует сразу же рассказать врачу. Ведь именно это позволит своевременно установить, есть ли патологии.

Как проходит прием у врача-маммолога?

Каждый маммолог принимает по специально подготовленному плану. Так, изначально женщина должна рассказать обо всех тех жалобах, которые у нее есть. Все эти данные прописываются в карточке. При необходимости маммолог задает уточняющие вопросы.

Следующий этап – это осмотр груди. Для того чтобы это сделать, профессионалы задают соответствующие вопросы. В процессе осмотра и обследования профессионал определяет то, есть ли уплотнения, насколько они серьезные.

Регулярное посещение маммолога позволяет следить за своим здоровьем и вовремя предупреждать проблемы.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 маммолог, здоровье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.