Почему жизненно важно закрывать дверь спальни ребёнка

Почему жизненно важно закрывать дверь спальни ребёнка
Фото: Shutterstock
Многие интернет-пользователи признались, что не догадывались о пользе закрытой двери.
Стремясь защитить своих детей от опасности, некоторые из нас порой, напротив, подвергают их здоровье и жизнь риску. 

Многие родители оставляют дверь в детскую ночью открытой — по просьбе ребёнка или для того, чтобы слышать, что происходит в комнате. Но один британский пожарный объяснил, почему ни в коем случае не стоит так делать.

Он опубликовал важное предупреждение для родителей на страничке своей пожарной части в Facebook. 

Маленьких детей сложно уговорить спать с закрытой дверью — те всегда просят, чтобы она была чуть приоткрыта. Я часто рассказываю о противопожарной безопасности в школах и всегда объясняю детям, как важно спать с закрытой дверью, — начал пост пожарный.

Спасатель рассказал, что недавно ему приходилось тушить пожар в жилом доме в Нью Фэрфилде. К счастью, члены семьи и домашние животные не пострадали.

Пожарный прикрепил к посту два фото с места событий. На одном можно увидеть обугленную дверь в детскую, на втором — ту же дверь, только с обратной стороны, которая практически не обгорела.
Эти снимки наглядно показывают, почему так важно держать дверь в спальню закрытой. На фото — пустотелая дверь в спальню. Хотя наружная сторона серьёзно пострадала, закрытая дверь защитила спальню и её содержимое, — объяснил пожарный.
Во время пожара в комнате никого не было. Однако если бы и был, закрытая дверь могла бы спасти жизнь.

Пост пожарного быстро стал вирусным, собрав тысячи лайков, репостов и комментариев. Многие пользователи соцсети признались, что не догадывались о пользе закрытой двери.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ребенок, защита, спальня
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.