Подойдет ли вам челка: типы лица и стрижки, гармоничные с челкой

Подойдет ли вам челка: типы лица и стрижки, гармоничные с челкой
Фото: из открытых источников
Челка может как придать вам шика и шарма, так и окончательно испортить образ

Челка — самый простой способ добавить образу новый штрих, не прибегая к радикальным переменам. Эту деталь стрижки то возносят до небес, то ругают, но неизменно новые виды челок появляются и вызывают желание попробовать нечто свежее.

Делать это нужно только после того, как вы хорошенько все обдумаете, потому что челка может как придать вам шика и шарма, так и окончательно испортить образ. Важно учесть ряд моментов.

1. Кому идет? 

Челка идет не всем, чтобы не разочароваться, стоит от нее отказаться тем, у кого низкий лоб, небольшие глубоко посаженные глаза, волнистые пряди, опущенные веки, большой нос. Зато челка показана обладательницам большого лба, тем, у кого проблемная кожа, морщины, прыщи, пятна. Если волосы тонкие, челка добавит им объема.

2. Что насчет стрижки?

Практически любую модель можно дополнить челкой, но есть варианты, которые с этой деталью смотрятся особенно выигрышно. Это все виды каре, короткие стрижки, каскадные вариации на среднюю и полную длину. Прямые волосы проще дополнить челкой, для волнистых придется постараться с поиском удачной.

3. Как выбрать по типу лица? 

Если у вас высокий лоб и удлиненный овал, выбирайте прямую челку. Отлично подойдут все виды каре с челкой. Диагональная челка идет всем, главное, выбрать правильную длину. Модная челка в форме дуги украсит обладательниц лица по типу треугольника. Лучше сделать ее не густой, если хотите смягчить все острые углы. Если у вас круглое лицо, то удлиненная модель челки с хорошей филировкой — отличный выбор. Французская челка украсит обладательниц тонких прядей и высокого лба. Лучше ее стричь с начала или центра зоны макушки.

Не стригите челку самостоятельно, доверьтесь профессиональному мастеру. Именно он поможет вам учесть все нюансы, проконсультирует, расскажет все за и против той или иной модели. 

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 типы лица, челка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.