Подсолнечное масло: польза и правила выбора

Подсолнечное масло: польза и правила выбора
Фото: freepik.com
Натуральное растительное масло полезно для здоровья
Где только не используют этот продукт: и в кулинарии, и мыло варят, и даже как косметическое средство – в виде масок для лица.

По мнению диетологов, подсолнечное масло является прекрасным природным антиоксидантом, защищающим наш организм от атеросклероза, и источником ненасыщенных жирных кислот, необходимых для работы клеток печени, сосудов и нервных волокон. В день можно употреблять всего чайную ложку – тогда негативных последствий не будет.

Как выбрать подсолнечное масло

В первую очередь, нужно понимать, зачем оно вам. Если для заправки салатов, то это должно быть масло холодного прессования, то есть температура отжима – не выше 50 ºС. Для этого лучше покупать нерафинированное – в нем содержится максимум полезных веществ. А вот рафинированное хорошо подходит для жарки – в нем нет горечи и постороннего привкуса.

При покупке нужно обращать внимание на дату производства. Лучше выбирать то масло, что хранится не больше четырех месяцев. Найти качественную бутылку легко – в магазинах ассортимент широкий. Если покупаете на рынке, то лучше у проверенного продавца со всеми необходимыми документами на товар.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 выбор, польза, подсолнечное масло
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.