Покупка унитаза: какому материалу отдать предпочтение

Покупка унитаза: какому материалу отдать предпочтение
Фото: из открытых источников
Чтобы было легче определиться с материалом, следует рассмотреть характеристики обоих видов изделий
После принятия решения купить унитаз сразу с установкой возникает вопрос, а какому именно изделию отдать предпочтение, потому как выбор такой сантехники более чем разнообразен. Предлагаются варианты как из фарфора, так и из фаянса. Чтобы было легче определиться с материалом, следует рассмотреть характеристики обоих видов изделий.

Итак, фарфоровый унитаз принято считать долговечным изделием, потому как он обладает особой пористой внутренней структурой (примеры). Благодаря чему его срок службы составляет порядка 50 лет. Но это не единственное преимущество сантехники из такого материала. Кроме того, фарфоровые унитазы очень легки в уходе. Чтобы постоянно лицезреть чистую сантехнику, достаточно лишь очищать ее один раз в неделю обычными моющими средствами.

Помимо этого, такие унитазы не сохраняют запахи и обладают прекрасным эстетическим видом. Однако решив купить подобную сантехнику, нужно с особой внимательностью изучить документацию и попросить сертификаты качества, поскольку нередко продавцы выдают обычные унитазы за фарфоровые изделия. А так как они покрываются глазурью, определить «на глаз» исходный материалпокупателям очень сложно.

Теперь перейдем к рассмотрению сантехники из фаянса. Такие унитазы в отличие от фарфоровых изделий имеют меньший срок службы. Он составляет 30-40 лет. Предлагаются они от отечественных и зарубежных производителей. Уход за ними немного сложнее, чем за фарфоровой сантехникой, и они, как правило, впитывают запахи. При этом внешний вид у них не хуже, нежели у унитазов из других материалов.

Стоимость на фаянсовые изделия гораздо ниже, чем на фарфоровую сантехнику. Соответственно, выбирать их стоит всем тем, кто желает купить унитаз недорого. Если же бюджет позволяет, то лучше все-таки приобрести изделия из такого материала, как фарфор.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 унитаз, дизайн, сантехника, покупка унитаза, интерьер
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.