Польза альгинатных масок

Польза альгинатных масок
Фото: из открытых источников
Существует множество разновидностей альгинатных масок, отличающихся по составу и формату действия
Альгиновая кислота – один из самых эффективных природных компонентов в косметологии, добывается из морских водорослей, помогает бороться с несовершенствами коже любого типа.

Польза альгинатных масок не оспорима – в комплекс действий входит в первую очередь омолаживающий эффект – натуральный ингредиент выполняет функцию лифтинга кожи лица. 

Преимущества вытяжки из водорослей оценили женщины по всему миру, бьюти-средство подходит всем ныне существующим типам кожи: сухая кожа интенсивно увлажняется и питается, жирная и комбинированная теряет свойственный блеск,++ активно борется с угрями и акне, и конечно же для возрастных изменений маска играет роль инструмента для регенерации коллагена.

Примечательно, что экологически чистая косметика для ухода не имеет противопоказаний и подходит для домашнего использования – готовые маски в виде геля, либо концентрированные смеси, легко наносятся и также легко устраняются с дермы.

Существует множество разновидностей альгинатных масок, отличающихся по составу и формату действия. Стандартные, классические бьюти-средства содержат в себе только активное вещество, обладают тонизирующим и противовоспалительным свойством.

В сфере омолаживания коллагеновая маска с альгином не знает конкурентов – антивозрастной уход с помощью такого продукта ознаменуется устранением мимических морщин, и подтяжкой овала лица. Для сухой кожи спасением станет альгинатная маска, в составе которой присутствует хитозан – уже после первого применения кожа насыщается полезными микроэлементами, приобретает здоровое свечение и свежесть.

Проблема черных точек будет решена с альгинатной маской, имеющей добавку в виде растительных эссенций – загрязнения очищаются, а поры в свою очередь сужаются. Особая разновидность средств с альгином предназначена для борьбы с пигментацией и отбеливания кожи лица – в состав такого продукта входит витамин C. Таким образом, можно подвести итоги: альгинатная маска станет главным средством для совершенствования и красоты в вашем арсенале.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 маски, омоложение, польза
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.