Польза и вред японского блюда - суши

Польза и вред японского блюда - суши
Перед тем, как попробовать суши нужно знать о пользе и вреда данного блюда
Суши – это эксклюзивное, вкусное и полезное блюдо из японской кухни, которое завоевало мир. Блюдо, в состав которого входить рис и разнообразные начинки, очень полезно  и вкусно. Есть несколько причин, по которым стоит употреблять суши, естественно это полезные вещества, которые входят в состав ингредиентов.

В рыбе содержатся жирные кислоты, которые оказывают восстанавливающий эффект на слизистые оболочки  и связки человеческого организма. Фосфор, который также входит в состав рыбы, влияет на  обновления клеток головного мозга, таким образом  улучшая память. Когда вы едите  суши из сырой рыбы, то получаете много полезных витаминов и минералов, в отличие от жареной, мороженой и вареной рыбы. Йод, который содержится в морской водоросли - нори, лист в которой завертываются рис, рыба и начинка, оказывает положительный эффект на мочеполовую систему. Рис и рыба очень питательны, что  позволяют вам насытиться и получить достаточное количество полезных веществ из совсем небольшой порции, в принципе для того, что бы вы почувствовали сытость достаточно несколько ролла или 5-6 суши. Это помогает людям, которые желают похудеть, что не только даст вам возможность лишиться лишних килограмм, но и также нормализировать обмен веществ.

Но какой бы вкусной и полезной блюдом не были суши или роллы, они также имеют свои негативные стороны.  Во-первых, сырая рыба плохого качества может содержать нежелательные микроорганизмы от вирусов до бактерий. Поэтому, выбирайте свежую рыбу. Если же вы не уверены в выбранной вами рыбой, то при готовке суши самостоятельно киньте рыбу на несколько  секунд  в кипяток. Тогда  рыба свариться не успеет, однако таким образом вы лишитесь наличие бактерий вашей рыбе. Во-вторых, обязательной частью суши является соевый соус, где есть много соли. Поэтому, совет для тех, кто готовит дома не нужно  солить рис для суши при варке.      
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 польза, роллы, Суши, вряд, здоровье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.