Помоги себе сам: чему стоит научиться каждому знаку зодиака

Помоги себе сам: чему стоит научиться каждому знаку зодиака
Фото: из открытых источников
Звезды дают каждому из нас отдельный совет, в зависимости от нашего знака Зодиака.

Всем нам время от времени бывает трудно сделать выбор, решиться на важный шаг. Иногда нам просто нужен совет, который станет для нас толчком, поможет найти правильный путь и мотивировать нас. Но универсальных советов не бывает, ведь все мы разные. Поэтому звезды дают каждому из нас отдельный совет, в зависимости от нашего знака Зодиака.

Слабости, от которых хочется избавиться, есть у многих. Но одно дело — бросить курить или отказаться от сладкого, и совсем другое — начать вести себя не так, как тебе свойственно.

Овнам нужно научиться не говорить лишнего. Это касается и споров, когда представители знака обычно за словом в карман не лезут, и вполне дружеских разговоров, во время которых совсем не обязательно раскрывать все секреты, и обещаний, которые стоит давать, лишь хорошо подумав. Как только вы станете сдержаннее в высказываниях, неприятных ситуаций в жизни станет меньше.

Тельцам нужно научиться напускать на себя серьезный, даже грозный вид. Обычно ты стараешься ни с кем не ссориться, а потом жалеешь об этом, когда твоей добротой начинают злоупотреблять. Научись показывать, что можешь быть не только снисходительной, терпеливой и понимающей, и желающих добиться успеха за твой счет станет гораздо меньше.

Близнецам стоит научиться максимально быстро переходить от размышлений и разговоров к делу. Если ты родилась под этим знаком, то наверняка не раз замечала, что планировать тебе нравится, а вот реализовывать задуманное — не очень. Но если ты будешь начинать действовать, пока идея еще свежа и не выдохлась, то почувствуешь прилив энергии и энтузиазма.

Ракам нужно научиться концентрироваться на своих идеях. Ты с интересом смотришь по сторонам, и это здорово; а вот попытки следовать чужому примеру, вместо того чтобы поступить по-своему, не всегда полезны. Мнению окружающих ты тоже уделяешь слишком пристальное внимание. Если ты будешь пореже прислушиваться к советам окружающих и почаще — к своему внутреннему голосу, многое будет даваться легче.

Львам стоит научиться обходиться без внимания окружающих. Вы любите вызывать восхищение и получать комплименты, но порой тратите слишком много сил на то, чтобы со стороны казаться безупречными. Займитесь тем, что вам действительно интересно, даже если за это сразу не похвалят — это внесет в жизнь приятное разнообразие.

Девам нужно научиться требовать от себя чуть больше. Звучит странно, ведь многие представители знака склонны к перфекционизму. Это так, но добиться совершенства во всем они обычно стараются чужими руками, а иногда нужно и собственные приложить. Попробуйте ставить именно перед собой более высокие цели, и вы заметите разницу.

Весам не нужно учиться решительности, как думают многие. Гораздо важнее для представителей знака умение смотреть на вещи просто и отделять главное от второстепенного. Как только это начнет получаться, ты сможешь оставить сомнения и колебания в прошлом, а добиваться целей станет проще.

Скорпионам стоит научиться серьезному отношению к мелким делам, причем не только своим. Представители этого знака обычно мыслят масштабно, но не обращают внимание на детали, которые очень важны. Начать можно с самого простого: замечать, что каждый день делают для тебя окружающие, и что ты делаешь для них. Возможны неожиданные открытия!

Стрельцам стоит научиться сомневаться в себе. Представителей этого знака, конечно, очень украшают уверенность в собственных силах и непоколебимый оптимизм, но иногда им не помешало бы смотреть на вещи более реалистично. Не закрывай глаза на то, что тебе не нравится, позволь себе сомневаться — многих ошибок можно будет избежать.

Козерогам стоит научиться учиться. Да, именно так. Представители знака догадываются, что процесс приобретения многих навыков может быть долгим, но им это не по душе. Поэтому ты стараешься побыстрее разобраться в каком-то вопросе, сделать выводы и закрыть его для себя. Иногда это действительно работает, но чаще — нет. Так что смирись с тем, что за один день специалистом в новом деле не стать, и попробуй получать удовольствие от учебы.

Водолеям нужно научиться не убегать от проблем и трудностей. Именно привычкой быть как можно дальше от всего, что хоть чем-то не нравится, часто объясняются отстраненность и даже некоторая холодность представителей знака. Поверь, что все не так сложно, как тебе порой кажется, а то, что не по душе, часто можно исправить.

Рыбам нужно научиться пользоваться своим богатым воображением. Представители знака часто выбирают одну из крайностей: или живут в мире фантазий, игнорируя реальность, или концентрируются исключительно на земных и практических вещах и чудовищно скучают. Найти компромисс — и в жизни действительно начнет происходить много интересного!

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 знаки зодиака, гороскоп
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.