Популярный материал: полимерная глина

Популярный материал: полимерная глина
Лепка из полимерной глины очень похожа на то, как мы в детстве делали поделки из пластилина

В нынешнее время существует большое разнообразие среди художественных техник. Но особой популярности в последнее время стала набирать лепка из полимерной глины. Такая глина очень пластична и используется для изготовления различных видов женских украшений и иных изделий. Зачастую этот вид глины называют пластиком, из-за ее технических особенностей, а также сходством с пластилином.

А чтобы создать свое авторское украшение, вам потребуются всего лишь некоторые знания и наличие пластика. Приобрести его можно во многих магазинах, но наиболее выгодным и правильным решением будет покупка в интернете. Ведь это не только удобно и быстро, но еще и можно хорошо сэкономить, при этом купив качественные материалы. Интернет-магазин «За рукоделием» предлагает своим покупателям самые выгодные цены.

Работа для души

Как мы уже говорили, полимерная глина сегодня стала пользоваться большой популярностью, и в этом нет ничего удивительного. Все дело в том, что свою популярность она обрела благодаря доступности и простоте работы с ней. Важным есть то, что во время запекания даже в обычной духовке эта глина становиться твердой.  Именно эта способность и делает ее похожей на пластмассу. Купив такую глину, вы сможете самостоятельно в домашних условиях создавать настоящие авторские шедевры. Которые будут уникальны и неповторимы.

Прежде чем приступить к этому виду рукоделия следует приобрести следующее:

  • скалку;
  • стеку;
  • острый нож;
  • зубочистки;
  • формочки;
  • стеклярус, присыпки и многое другое в этом роде.

Лепка из полимерной глины очень похожа на то, как мы в детстве делали поделки из пластилина.

Простая работа

Полимерную глину многие называют моделином. Он представляет собой мягкий материал, который принято обжигать в печи. Из него можно изготавливать изящные аксессуары и изделия. К тому же лепка сама по себе является увлекательным занятием, которое способно научить контролировать эмоции, и позволяющая снимать стресс.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 моделин, глина, полимерная глина, лепка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.